"Сама согласилась, теперь помолчи": в Twitter продолжают "прожарку" Петравичи

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Рамона Петравича
Рамона Петравича Фото: ramonaskamieli.lv/Twitter.com/Ekrānuzņēmums

В народе и Сейме говорят, что депутат Рамона Петравича ("Латвия на первом месте") в этом году не выдержала "прожарки" на фестивале Lampa. Все закончилось скандалом, обещано заявление в полицию - для Петравичи "прожарка" была слишком горячей! Но и Twitter теперь подливает масла в огонь.

Что случилось? 

10 июня в Цесисе прошел девятый фестиваль общения LAMPA, который уже традиционно завершился "прожаркой политиков". Прозвучавшая о депутате Рамоне Петравиче ("Латвия на первом месте") шутка разозлила политика, и она пообещала обратиться в полицию.

Во время "прожарки" Петравичи комики ссылались на ее приключения в Египте, где, как политик сама публично заявила, она наслаждалась вниманием местных мужчин.

Актер Янис Кронис во время своего выступления вспомнил историю о верблюдах и предложил жителям Латвии собрать деньги, чтобы египтянин смог купить верблюдов и забрать Петравичу из Латвии. Специально для этого был создан сайт ramonaskamieli.lv, правда, на самом деле пожертвования пойдут обществу Mozaīka.

Хотя после "прожарки" Петравича и сказала, что, будучи в политике, она нарастила толстую кожу, уже с утра в понедельник, 12 июня, она опубликовала в Facebook видео, заявив, что обратится в полицию.

Подробнее об этой истории:

Реакции пользователей Twitter

Теперь в Twitter шутят и рассуждают - верно ли Петравича среагировала на ситуацию.

"Госпожа Петравича в своем видео говорит так, якобы в "прожарке политиков" участвовала не она сама, а ее двойник"

"Она выглядела такой счастливой от всех этих шуток в свой адрес, что потом произнесла еще одну речь о том, какая она безумно крутая, успешная, красивая женщина, несмотря на свой возраст"

"Тот момент, когда присоединяешься к "прожарке", но на самом деле не понимаешь, что она означает..."

"Может быть, думала, что снова горячая летняя фотосессия для журнала"

"Серьезному политику не подобает участвовать в такого рода увеселительных мероприятиях. Не нужно изображать понимание предпочтения народом дешевых развлечений"

"Утро начала с просмотра "прожарки политиков". "Прожарщики" в этот раз действительно хорошо поработали, а Анда Чакша однозначно была самой яркой звездой этого мероприятия - блестящая и остроумная ответная речь с хорошей долей самокритики и здоровым умением посмеяться над собой"

Сама Петравича пишет так: 

"Не "шуточка" на Lampa, а мошеннические действия, ведущие к банковским данным!

Призываю вас удалить поддельный профиль! Средства за весь период, когда Mozaīka использовала мое изображение, призываю передать в один из приютов для животных!"

"Ну какие-то границы должны быть. Это, честно говоря, зашло немного далековато. Только не понимаю, почему не связалась с администратором Lampa"

"Слушайте, а действительно есть такая страница и при нажатии "пожертвовать" открывается страница Мozaīka. Если владелец лица не давал разрешения на подобную рекламу, то могут быть настоящие судебные иски"

"Совершенно верное замечание Рамоны Петравичи. Одно дело - прикалываться и шутить, но здесь ее личностью злоупотребляют, чтобы собрать деньги (пожертвования)"

"Сама согласилась на "прожарку", теперь помолчи. То, что твои "умные" последователи могут что-то не заметить, это и так понятно. Быть сторонником "Латвии на первом месте" - признаки ранней деменции"

"Может, начни с себя? Может, хватит распространять вранье о темах, в которых ты ничего не понимаешь? Иначе ты будешь и останешься клоуном Сейма"

"Почему она так уверена, что все остальные глупее нее самой? Как не понять - где верблюд, а где радуга?"

"Звонок Стукансу напрямую"

"Но я сейчас понимаю, почему полиции не хватает ресурсов на реальные проблемы"

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх