"Долго жить мы не хотим": Кадыров опровергнул слухи о своей болезни

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Глава Чечни Рамзан Кадыров
Глава Чечни Рамзан Кадыров Фото: Reuters/ScanPix

Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал видео, на котором он виден вместе со своим двоюродным братом, депутатом Госдумы РФ Адамом Делимхановым. До этого в соцсетях распространялись слухи о том, что Кадыров тяжело болен, а Делимханов - тяжело ранен или погиб, сообщает "Медуза".

На видео Кадыров и Делимханов сидят за столом и пьют чай. Делимханов показывает экран мобильного телефона, на котором указано время и дата - 2 июля, 20:47.

"Собаки лают, караван идет", - неразборчиво прокомментировал Кадыров "разные сплетни". "Мы живем, потихоньку живем, хлеб жуем, если что. Интересная жизнь, и жизнь вообще интересной бывает, когда бывает короткой. Поэтому долго жить мы все равно не хотим. Коротко, но достойно будем жить", - заявляет Кадыров на видео. Позже Делимханов переопубликовал видео на своем Telegram-канале, заявив, что Кадыров "полон здоровья и энергии, активно занимается спортом".

Незадолго до публикации записи чеченский оппозиционный блогер Тумсо Абдурахманов утверждал, что у Кадырова якобы очень серьезные проблемы со здоровьем. В свою очередь, 14 июня украинские источники сообщили, что Делимханов погиб в результате перестрелки в Запорожской области Украины, а российский телеканал "Звезда" заявил, что Делимханов был ранен.

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин и Кадыров, напротив, утверждали, что Делимханов жив и с ним "все в порядке". Однако следующие недели Делимханов не появлялся на публике, что породило слухи о том, что он находится в больнице.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх