Видео "Наш госязык - эстонский": официантка в Таллинне отказалась обслуживать клиентов по-русски. Что не так с вирусным видео?

Трийн Роос
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Трактир III Draakon.
Трактир III Draakon. Фото: Nathan Popa

В соцсети Twitter появилось видео, на котором бывшая официантка трактира III Draakon в Таллинне отказывается обслуживать клиентов на русском языке. "Если вы местные, вы должны знать достаточно, чтобы покупать еду и напитки на эстонском языке", - говорит она на видео. По словам представителя трактира III Draakon, видео было снято несколько лет назад, и трудовые отношения с сотрудницей были прекращены, пишет Rus.Postimees

В Twitter распространяется видеозапись произошедшего в средневековом трактире Таллинна III Draakon. Посетители хотели сделать заказ на русском языке, но официантка отказала им.

"Если вы будете говорить по-русски, я вам ничего не дам. Вы не понимаете, как тут все устроено. Вы не хотите говорить по-нашему, вы не хотите вести себя по-нашему, а только требуете своего. Поздравляю, - говорит официантка. - Мы живем в Эстонии. У нас государственный язык - эстонский. Если вы местный житель, вы должны знать достаточно, чтобы покупать себе еду и напитки на эстонском языке".

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх