Росликов призвал СЗК отказаться от сотрудничества с "Новым Единством"

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Председатель правления партии "Стабильности!" Алексей Росликов на мероприятии политической силы 13 августа 2023 года
Председатель правления партии "Стабильности!" Алексей Росликов на мероприятии политической силы 13 августа 2023 года Фото: Zane Bitere/LETA

Союз зеленых и крестьян (СЗК) должен выполнять свои предвыборные обещания и отказаться от сотрудничества с "Новым Единством", считает лидер партии "Стабильности!" Алексей Росликов.

В программе LTV Rīta Panorāma Росликов заявил, что президенту Эдгару Ринкевичу сейчас важно быть в центре внимания и производить хорошее впечатление на избирателей, поэтому "Стабильности!" использует беседу с ним как возможность обсудить "действительно актуальные вещи", такие как коммунальные платежи, цены в магазинах, а также готовность Ринкевича "наконец прекратить выдвигать "Новое Единство".

Партии "Стабильности!" важно не самой быть в правительстве, а чтобы правительство было для людей, заявил Росликов, добавив, что "Новое Единство" в центре правительства не будет означать развитие Латвии.

Росликов напомнил, что перед выборами СЗК обещал пойти против "Нового Единства" и уверял, что у них будет свой премьер - Айвар Лембергс. Поэтому Росликов призывает СЗК отказаться от сотрудничества с "Новым Единством" и самим сформировать правительство, выполняя тем самым обещания, данные избирателям.

Говоря о том, будет ли "Стабильности!" поддерживать решения будущего правительства, находясь в оппозиции, депутат заявил, что для этого в следующей коалиции не должно быть "Единства". С другими партиями у "Стабильности!" нет столь глубоких разногласий. "Даже с "националистами", если только партия прекратит свою искусственную борьбу с русскими, что является абсолютным идиотизмом, а будет придерживаться программы, что самое главное для Латвии - это экономика", - сказал Росликов.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх