С корнями вырваны деревья: последствия урагана под Гулбене

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Последствия урагана в лесах Гулбенского края
Последствия урагана в лесах Гулбенского края Фото: Aivars Griķis

Прошлой ночью ураган в Гулбенском крае наибольший ущерб нанес Галгауской волости, сообщила руководитель муниципалитета по маркетингу и коммуникациям Лана Упите.

Ураган нанес ущерб также Белявской, Стамериенской и Яунгулбенской волостям.

Наиболее разрушительные последствия наблюдаются в Галгауской волости, где ураган повредил частные дома, хозяйственные постройки, у которых сорвало крыши, а в некоторых местах поломал деревья. По словам представителя муниципалитета, в настоящее время Тирзский мост по дороге в Галгауску полностью непроходим.

В центре Стамериены с корнями вырваны деревья.

Упите сообщает, что жители продолжают сообщать о последствиях урагана. Местное самоуправление обратилось в Министерство охраны окружающей среды и регионального развития, но на данный момент у самоуправления нет информации о том, когда и будет ли возможна какая-либо поддержка пострадавшим от стихийных бедствий.

Ураган в начале августа нанес ущерб не только кладбищам и дорогам волости, но и повредил муниципальные здания. Так, в Друвиенской начальной школе было затоплено помещение, значительно повреждены потолок и электропроводка. Муниципалитет подал в связи с этим заявление о страховом случае, пояснила Упите.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх