В Краславском крае задержаны прибывшие из Беларуси нелегальные иммигранты

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Забор на границе Латвии и Беларуси
Забор на границе Латвии и Беларуси Фото: Ivars Soikāns/LETA

Во вторник Государственная полиция задержала в Краславском крае группу из четырех нелегалов, сообщили агентству LETA в Государственной пограничной охране.

В Берзиньской волости задержаны двое граждан Сирии и двое граждан Индии, ранее незаконно пересекших латвийско-белорусскую границу, а в результате полицейской погони задержан водитель автомобиля Toyota Prius, гражданин Азербайджана, перевозивший нелегальных иммигрантов.

Для задержания автомобиля правоохранителям пришлось несколько раз применить служебное огнестрельное оружие, стреляя прицельно по колесам автомобиля.

Вторую машину, на которой перевозили еще четверых нелегалов, задержали в Литве. Во время погони водитель не справился с управлением и разбился. В результате дорожно-транспортного происшествия погиб пассажир автомобиля, один из нелегалов.

Задержанные нарушители отправлены в страну, откуда прибыли.

Во вторник Государственная погранохрана пресекла попытки 70 человек незаконно пересечь границу Латвии и Беларуси. В начале сентября, как и в конце августа, ежедневное количество нелегальных иммигрантов на границе Латвии и Беларуси несколько раз превысило 100 человек.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх