Видео Огромная лужа в Пурвциемсе годами мешает жителям; дума бессильна

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Огромная лужа
Огромная лужа Фото: Bez Tabu

Дорога возле Пурвциемского рынка, массива многоэтажных домов и поликлиники после затяжного дождя превращается в огромную лужу. Местные жители называют ее "Пурвциемским океаном". Более того, ничего не делается для прекращения абсурдной ситуации, сообщает программа Bez Tabu.

В марте этого года, когда снег быстро таял, жители уже сообщили об этой проблеме на "Доске жалоб" Bez Tabu.

Рядом с лужей устроено своеобразное бюро находок - пара автомобильных номеров и разные детали. И недостатка в потенциальных клиентах у "конторы" нет. Однако несколько водителей все же решают рискнуть и проехать по луже, чтобы добраться к месту назначения. А еще есть нарушители, которые объезжают лужу по зеленой зоне.

Однако все они готовы стучаться в двери Рижской думы, подчеркивая, что самоуправление, заботясь о жителях, должно предотвращать подобные ситуации при первых сигналах, а не заставлять людей ждать годами.

Однако в думе отвечают, что муниципалитету не разрешено инвестировать в частную собственность.

И все это несмотря на то, что этой дорогой пользуется большинство местных жителей. В самоуправлении добавляют, что владелец участка мог бы даже огородить территорию, включая дорогу. Думе неизвестны планы владельца. Но то, что неизвестно мэрии, выясняет Bez Tabu.

Видео: Сюжет программы Bez Tabu

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх