Видео 13-летний украинец устроил гонки с литовской полицией. Все закончилось ДТП

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
В Литве 13-летний украинец, спасаясь от полиции, попал в ДТП
В Литве 13-летний украинец, спасаясь от полиции, попал в ДТП Фото: Ekrānuzņēmums no video

Вечером во вторник, 24 октября, в литовском городе Клайпеда сотрудники полиции пытались остановить микроавтобус, нарушивший ряд правил дорожного движения. Водитель бусика, пытаясь сбежать, попробовал протаранить полицейскую машину, но позже сам попал в ДТП. Правоохранители установили, что за рулем находился ребенок, передает издание 15min.

24 октября в Клайпеде сотрудники полиции заметили автомобиль Volkswagen, нарушивший ряд правил. Позднее ​​полиция опубликовала видеозапись необычной погони. На видео видно, как полицейские преследуют белый микроавтобус по пустым улицам. Ребенок за рулем Volkswagen во время погони не останавливается на перекрестках и пересекает их на красный свет. К счастью, в тот момент на дорогах не было ни машин, ни пешеходов.

Водитель проигнорировал требование полиции остановиться, а затем попытался протаранить автомобили клайпедских полицейских, которые пытались преградить ему дорогу.

В ходе погони машина начала движение в сторону Паланги. В селе Калотес на трассе А13 Клайпеда - Лиепая микроавтобус из-за скользкого дорожного покрытия в итоге врезался в защитное дорожное ограждение и перевернулся.

Видео: 13-летний водитель, сбегая от полиции, попадает в ДТП (видео Литовской полиции)

В результате ДТП пострадал несовершеннолетний 2010 года рождения, который после оказания медицинской помощи был передан матери. В автобусе находились и другие несовершеннолетние - 2005, 2006 и 2010 годов рождения. Они не пострадали.

За неподчинение требованию остановить транспортное средство возбуждено административное производство.

Защитники прав детей знают семью

Установлено, что тринадцатилетний водитель - украинец. Представитель Департамента по защите прав детей Клайпедского края сообщила, что уже связалась с семьей ребенка.

"В настоящее время защитники прав детей проясняют ситуацию, собирают информацию, встречаются с семьей, беседуют и, учитывая последние события в семье, оценивают, какая помощь может понадобиться, предлагают и оказывают ее", - говорится в заявлении.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх