Видео Пограничники: иммигранты доставили на границу два тела без видимых признаков жизни

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Ekrānuzņēmums no video

Иммигранты доставили на белорусскую сторону латвийской границы тела двух человек без видимых признаков жизни, сообщили агентству LETA в Государственной пограничной охране.

Вблизи государственной границы на белорусской стороне была замечена группа людей, которые несли тело на самодельных носилках. Чтобы предотвратить возможное незаконное пересечение границы, пограничники отправились на место происшествия и увидели, как на латвийско-белорусскую границу вынесли и оставили лежать на земле человека, а рядом с ним положили второго человека без видимых признаков жизни.

В настоящее время за группой ведется наблюдение.

Пограничная охрана отмечает, что гибридная угроза со стороны белорусских властей на латвийско-белорусской границе сохраняется. Несмотря на все более холодные погодные условия, она становится еще интенсивнее.

В прошлом пограничникам также приходилось вызывать бригады Службы неотложной медицинской помощи для оказания первой помощи доставленным на территорию Латвии или пойманным на ней истощенным и часто обмороженным людям, чтобы предотвратить дальнейшую угрозу их здоровью и жизни. Однако спасти людей в таких ситуациях удается не всегда.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх