На прилавках в США не найти оригинальный сыр камамбер. Почему?

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: thomas Beauquier/Shutterstock.com

Каждый истинный любитель сыра, отправляясь в США, может быть разочарован ассортиментом, ведь некоторые сорта сыра, которыми мы наслаждаемся у нас дома и во многих других странах, запрещены к продаже там по закону. Портал Receptes.lv рассказывает, о каких сортах идет речь.

Почему в США нереально купить такие сыра как, например, бри и камамбер? По крайней мере оригинальные. На самом деле тут история не о каких-то конкретных сортах, а о способе их изготовления. 

Так, в США запрещено продавать сыр, изготовленный из непастеризованного молока, если он не выдержан не менее 60 дней, сообщает Insider.

Это связано с теоретическим риском того, что непастеризованное молоко и продукты из него могут содержать всевозможные вредные патогенные микроорганизмы и бактерии, способные распространять опасные пищевые заболевания. Сыры из сырого молока, не выдержанные не менее 60 дней, запрещены в Америке - как импортные, так и местного производства.

Что меняется после 60 дней выдержки?

Опасные бактерии, такие как листерии, не могут выжить после этого срока, поэтому считается, что столь длительный процесс созревания предотвращает риски от употребления непастеризованного сыра.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх