"Верх тупости!": соцсети в шоке от поста матери, критикующей неотложку за использование сирен, когда ребенок спит

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Dmitry Dven/ Shutterstock/ Zane Bitere / Leta

Пост женщины о том, что она недовольна использованием сирен Службой неотложной медицинской помощи (NMPD), когда бригады проезжают мимо матерей с младенцами, спящими в колясках, вызвал бурю возмущения в социальных сетях. Пользователи поспешили высказать по этому поводу разные мнения, пишет Apollo.lv. 

Так, одна анонимная мамочка пишет:

"Дорогие машины неотложной помощи, я понимаю, что вы спешите на вызовы, кто-то попал в аварию, кому-то плохо и каждая минута на счету... Но вчера, гуляя с младенцем в коляске, я в очередной раз убедилась в том, что уважения к молодым мамочкам нет никакого. Это уже было доказано несколько раз. 

Вчера, когда мы с мамочками гуляли по улицам Вентспилса, мимо проезжала скорая помощь с сиренами и мигалками, звуки были такие пронзительные, особенно когда они проезжали мимо, а у нас спят дети в колясках. Мы (я) в гневе махали рукой, чтобы выключили сирены, и это было невозможно не заметить, и семь мам с колясками на 100% невозможно не заметить!

Тут речь о том, что мужчина за рулем просто проигнорировал нас и мои знаки рукой. 

Пожалуйста, давайте уважать друг друга, и, проезжая мимо, выключите этот звук на пару секунд - как наши малыши будут довольны и будут сладко дремать дальше, так и вы сделаете доброе дело!"

Люди мгновенно стали перепубликовывать это письмо на различных платформах, реагируя на текст. 

"Прекращайте умирать в машине неотложки, еще разбудите детей"

"Интересно, а поймет ли меня мамочка, когда я замахаю рукой и заставлю молчать крикуна, когда он мне будет мешать?"

"Концовка хорошая - "и вы сделаете доброе дело" - ну да, водитель скорой помощи не делает доброе дело в то время, когда доставляет больных как можно быстрее к врачам!"

"Потрясающе! Мужчина не уважает женщину, у которой был секс без защиты"

"А нет тихих парков, где гулять? Такие требования и для кого? Водитель должен знать, спит ли малыш или играется с погремушкой? Не ночь же!"

"Верх тупости! Может быть, именно эта бригада спешит к преждевременно рожденному малышу, где каждая минута на счету, чтобы он не умер, но там, видите ли, какая-то наседка машет неотложке, чтобы они выключили сирену, поскольку ее пупсик проснется! Не изобретена ли какая-то инъекция в мозг?"

"Бедные дети, у кого такие мамы. Бедные мужья, у кого такие жены. И сами бедолаги, поскольку тяжело так жить, когда все мешает"

"Можно много говорить о неудобствах молодых мам, но здесь речь идет о неуважении... Скорее, молодая мама не уважает никого, кроме себя самой"

"А теперь можно подумать, что водителю неотложки еще надо будет уважать и мамочек с колясками, а не думать о том, как быстрее добраться до того, кто попал в беду"

"Глупость такого уровня просто удручает, поскольку приходится осознавать, что такие люди живут среди нас"

"В это предпраздничное время я предпочитаю быть наивной и думать, что в нашем обществе все не так уж и грустно, что кто-то написал это в шутку.

Потому что семь мамочек на прогулке с колясками - звучит как перебор"

"Не удивляйтесь. Вполне возможно, что на улице или в переулке небольшого города, где они ехали в тот момент, сирена была не так уж и нужна. Даже в столице принято ездить лишь с маячками, включая сирену только в самых опасных местах"

"Однако здесь тот случай, когда клинические идиоты могут быть правы. В Германии звуковые сигналы используют только при нарушении закона (движении по встречной полосе) или, например, на светофоре"

"Ну, отчасти я понимаю, особенно ночью, когда нет движения, они включают сирену, но зачем? Если я не ошибаюсь, сирена призвана заставить других водителей пропустить вовремя, но если других водителей нет, то кому нужны сирены? А так - сирены должны быть"

"Не принимайте близко к сердцу, женщины после родов могут быть слегка чувствительны, а это окей, плюс усталость, отчаяние и оголенные нервы"

"Был у меня однажды случай, когда целая бригада бурила асфальт, трамбовала землю и что-то еще там... Я приблизилась с коляской, и они просто остановили работу и дали мне пройти в тишине... Я в шоке, они улыбаются. Но скорая помощь все же другое - не ждала бы и не просила ничего такого"

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх