Великобритания: Россия усиливает боевые возможности Росгвардии

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: NATALIA KOLESNIKOVA/AFP

Согласно последнему обзору Министерства обороны Великобритании, Россия наращивает ресурсы и личный состав Росгвардии из-за рисков в сфере внутренней безопасности России, вызванных войной в Украине.

В обзоре, опубликованном в соцсети Х, британские эксперты напоминают, что в октябре прошлого года в состав Росгвардии вошли отдельные элементы ЧВК "Вагнер".

По данным Минобороны Великобритании, 3 января батальон "Восток" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" был включен в ряды Росгвардии.

"Москва также работает над расформированием группы "Каскад" (ДНР), которая специализируется на операциях с беспилотниками, и подчинением ее частей Росгвардии", - говорится в докладе Великобритании.

В июле прошлого года нижняя палата российского парламента - Государственная дума - разрешила Росгвардии использовать тяжелое вооружение.

"Новые возможности вместе с привлечением опытных ветеранов из других групп, вероятно, приведут к повышению боевой эффективности", - допускают эксперты британского Минобороны.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх