Видео Серьезный пожар в Пурвциемсе. Возможный виновник - соседская сигарета

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Результат пожара
Результат пожара Фото: Degpunktā

В Риге не так много зданий высотой в десять и более этажей. И когда в таких зданиях приходится сталкиваться с серьезными кризисными ситуациями, спасатели работают, привлекая большие ресурсы. На выходных в рижском микрорайоне Пурвциемс на улице Мадонас произошел драматический пожар в двадцатиэтажном доме. Об этом сообщает программа Degpunktā.

Во время эвакуации Наталья, жительница многоэтажного дома, с трудом нашла выход на лестничную клетку в сильно задымленной квартире. В два часа ночи она почувствовала запах гари и бросилась на кухню, чтобы открыть окно, но дым уже распространился по всей квартире. Дым шел с балкона, который был охвачен пламенем. Причина пожара, однако, оказалась в соседском балконе.

"Был ужасный запах. Пламя распространилось повсюду. Даже на кухне было очень задымлено, туда и сюда летали искры, и я быстро закрыла окно. Это было ужасно. Я с трудом смогла выйти из квартиры. В дверь уже стучали - выходи, выходи!" - вспоминает Наталья.

И ей, и другим соседям после эвакуации пришлось провести на улице не менее трех часов, пока пламя не было потушено и жильцам не разрешили вернуться в свои квартиры. Сосед на шестнадцатом этаже дома Артур добавляет, что во время пожара дым распространялся и по шахте лифта, но эвакуироваться ему не пришлось. Он считает, что на балконе горящей квартиры находились легковоспламеняющиеся вещества, которые загорелись при контакте с окурком.

Очевидец Арминс, заметив впечатляющий пожар, решил, что в этом доме горело одновременно несколько квартир. Он подошел ближе к месту происшествия, чтобы понять, что происходит, и заснять ход тушения.

Программа Degpunktā поинтересовалась у спасателей масштабами пожара и ходом спасательных работ.

Пожарные допускают, что причиной возгорания мог стать окурок, который, скорее всего, был брошен с балкона наверху.

Пожарные напоминают, что при тушении столь опасных пожаров для спасения жизней важна каждая минута. Работе службы по адресу серьезно мешали плотно припаркованные у дома автомобили.

Видео: Сюжет программы Degpunktā

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх