Пожилая женщина получила травму при выходе из вагона: комментарий Pasažieru vilciens

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Дизельный поезд на Центральном вокзале Риги
Дизельный поезд на Центральном вокзале Риги Фото: Austra Helēna Žaggere/LETA

Из-за большого количества пассажиров рейс до Даугавпилса обслуживается удлиненным поездом. Машинист остановился ровно у знака остановки, сообщили в AS Pasažieru vilciens, объясняя ситуацию на станции Лиелварде, где женщина получила травмы при выходе из поезда.

"На даугавпилсском маршруте Latvijas dzelzceļš проводит ремонт, - сообщает предприятие. - Мы попросили Железнодорожную инспекцию проверить, ставится ли знак остановки как для регулярных, так и для удлиненных поездов. Ни кондуктор, ни сотрудники станции Лиелварде этот случай не зафиксировали. Мы просим пострадавшую женщину отозваться по поводу компенсации.

Если какой-либо пассажир окажется в ситуации, когда поезд останавливается в месте, где нет перрона, мы просим немедленно обратиться к кондуктору, и он свяжется с машинистом, который укажет безопасный порядок действий".

Как сообщалось, 8 марта на станции Лиелварде пассажирка в возрасте около 70 лет получила травму головы при попытке сойти с пассажирского поезда, идущего в Даугавпилс, поскольку его последние вагоны остановились в месте без перрона.

С такой ситуацией столкнулись две пассажирки состава. При выходе из поезда первая упала на спину, а вторая разбила себе лоб, в результате чего образовалось кровотечение, - рассказала очевидица Илзе Расса и добавила, что другие пассажиры помогли пострадавшим женщинам по мере возможностей. Обе женщины не могли самостоятельно встать на ноги. Также была вызвана скорая медицинская помощь.

Поезд, в свою очередь, просто двинулся дальше, и состоянием пострадавших пассажирок никто не интересовался. Очевидица рассказала, что платформа была достаточно длинной, чтобы на ней могли остановиться все вагоны поезда.

Она отмечает, что поезд состоял из двух составов, сцепленных вместе. Это был поезд старого типа, выходы из которого и так находятся на большом расстоянии от земли, добавила Расса.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх