В этом году в Риге восстановят два бомбоубежища

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Бомбоубежище. Иллюстративное фото
Бомбоубежище. Иллюстративное фото Фото: Pixabay

В этом году планируется восстановить два бомбоубежища в Риге, а также обследовать подвалы школ и подземные туннели на предмет возможного размещения в них убежищ, сообщил в среду, 13 марта, на пресс-конференции руководитель столичного управления гражданской обороны и оперативной информации Гинт Рейнсонс.

Как сообщил заместитель начальника Государственной пожарно-спасательной службы (VUGD) Ивар Накуртс, бомбоубежища, которые будут восстановлены, - это построенные специально для этих целей здания с устойчивой к взрывам инфраструктурой, а подвалы будут служить лишь временным укрытием, чтобы защититься от обстрелов.

Сегодня план гражданской обороны Риги рассматривает комитет по вопросам безопасности, порядка и предотвращения коррупции, а затем он будет передан на утверждение Рижской думе.

План гражданской обороны Риги важен на уровне всей страны, поскольку является ориентиром и для других муниципалитетов. План разработан в сотрудничестве с экспертами, включая представителей Национальных вооруженных сил (NBS) и VUGD.

Существенным дополнением к плану являются действия в случае военной угрозы, которые дадут жителям важную информацию о том, как существенно повысить свою безопасность в чрезвычайных ситуациях.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх