"Девушке надо работать, если она некрасивая или глупая!": спор в латвийских соцсетях

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Alina Cardiae Photography/ Shutterstock

В социальных сетях собираются люди с самыми разными мнениями. Мнение одной молодой девушки вызвало широкий резонанс, основательно разделив мнения среди пользователей в интернете.

В Twitter разместили монолог девушки, где она поделилась в TikTok своими мыслями о необходимости работать.

"Я работать не хочу. Потому что не понимаю, зачем мне работать? Я не буду работать! Я пробовала работать в 16 местах. Все эти руководства больные. Головой. Руководство очень неприятное во всех рабочих местах, потому что я допускаю мысль, что они сами очень несчастны.

Я считаю, что девушкам вообще не обязательно работать. Только, если ты не уродлива и не глупа. Но если с головой все в порядке – женись, роди детей, сиди дома, напиши кулинарную книгу, заведи трех собак и жизнь прекрасна и чудесна!

Мне вообще не на что жаловаться, я так счастлива, это реально!" - высказалась девушка на видео.

Первоначально многие даже не поверили, что высказывания молодой женщины не являются сарказмом, однако несколько других женщин указали, что знают эту девушку и что у нее действительно такие взгляды.

Соцсети буквально "взорвались" по поводу заявления девушки, многие не скрывали раздражения.

Эдгар: "С головой у нее не все хорошо. Скорее всего там пусто. Мебель дома". 

"Кто таких воспитывает?! Я хотела бы увидеть родителей", - пишет Элита. 

"Нет, ну окей, работать или не работать - это ее выбор, она может бросить работу в любой момент, но если родит детей, то не сможет детям сказать, ой теперь я не хочу вас, я не хочу вас кормить, мыть и убирать за вами", - говорит пользователь сети Элина. 

Хесус: "Я больше удивляюсь мужчинами, которые таких содержат. В чем смысл? Для одной функции?".

"Я посмотрела видео и вижу только губы, губы... Что заставляет людей так себя уродовать?" - спрашивает Лива.

Сигита: "Надо работать, если ты некрасивый и глупый"… окей, не будем спорить насчет визуала, но второму критерию дама точно соответствует".

"Я считаю, что "мозги" — это сексуально, потому что тюнинг без мозгов — это слабоватый комплект…" - пишет Зигмарс.  

Agiad: "Я со своей карусели с тремя детьми шла на работу как на отдых. И с моим опытом матери троих детей я все повседневные задачи выполняла быстро и идеально за 2 часа, в то время как мои бездетные коллеги без такого опыта эмулятора тянули целый день как резину".

Другие не поняли осуждения, которое многие высказали в адрес девушки, заявив, что она, по крайней мере, знает, чего хочет.

Райвис: "Она говорит то, о чем думают многие. Не хочу работать и хотел бы не работать. Не нравится рабочее место, руководство на рабочем месте".

"О деталях не буду, но мне не в чем ее упрекнуть. Каждый выбирает свой путь..." - пишет Azlem.

Кристине: "По крайней мере, он не притворяется, что хочет работать. Четко сформулированные пожелания. Больше бы таких, кто четко и открыто говорит, кем он является или не является, а не раскрывает это всем окружающим после инсинуаций, лжи, бездействия, пропуска работы, опозданий на работу и т.д". 

"Хз хотел бы я поесть ее котлет, но в принципе не далеко от правды", - говорит Riku.

Синтия: "Не упомяни "некрасивая и глупая", не было бы где придраться". 

Дайга: "Вы слышали, почему она не хочет работать? И я с ней согласна – по поводу управления, ответственности, зарплаты. В остальном - ну там надо смотреть". 

"Самые большие проблемы в жизни начинаются тогда, когда человек не знает, чего хочет. У этой дамы все понятно.. пусть все получится", - пишет TOFIKS.

"Хотя бы знает, чего хочет!" - подчеркивает Staff.

Другие обращали внимание на детали и шутили по поводу услышанного.

"Тогда детей тоже лучше не рожать (если не планируете заводить няню или отдавать кому-то на попечение), ведь работы там еще больше, а зарплаты нет вообще", - подчеркивает 𝔸𝕝𝕡𝕒𝕔𝕒.

Илмарс: "16 работ!!!". 

"Я предполагаю, что 90% парней ее возраста хотят того же самого", - уверен Юрис.

"16 работ? Сколько ей лет?" - спрашивает Grace Evans.

Каспарс: "Жизнь - успешная жизнь. Я - королева. Я - сучка, которая умеет проводить красные линии. Благодаря этому у меня классный муж, который ведет свой бизнес. Дарит мне дорогие подарки. Сегодня выходные. И все остальное. Успешная жизнь. Я королева!".

Zebra: "Парни, типа: тупой феминизм все испортил, женщины должны рожать, а не работать. Девушка, такая: выйти замуж, родить детей, остаться дома - я очень счастлива. Мужики:😡".

"Я не послушал, но забавно, что она причисляет себя к тем, кому приходится работать", - смеется Мартиньш.

"У девушки еще вся жизнь впереди, и ее мысли еще изменятся. Особенно о "рожайте детей и сидите дома", - уверена Инета.

Emil: "Что именно она имеет в виду, когда говорит "написать кулинарную книгу"?".

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх