Посольство России в Латвии неправильно указало свой адрес

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Sintija Zandersone/LETA

В Латвии "выборы" президента России сегодня проходят на двух участках, которые размещены в помещениях посольства России по адресу: улица Независимости Украины, 2, Рига. В записи посольства на сайте Х (Twitter) в качестве расположения обоих участков ошибочно указана улица Антонияс, 2, которая с 2022 года переименована в улицу Независимости Украины.

В записи отмечается, что выборы пройдут 17 марта с 8:00 до 20:00. В Telegram посольство акцентирует внимание на том, что по инициативе Латвии закрыты генеральные консульства России в Даугавпилсе и Лиепае. Кроме того, латвийские власти "не пожелали" обеспечить безопасность "избирательных" участков за пределами помещений посольства, поэтому было невозможно организовать выездное и предварительное голосование, а также открыть дополнительные избирательные участки на территории Латвии, сообщили в посольстве.

Видео: "выборы" президента России в Риге

24 февраля 2022 года Россия вторглась в Украину. Солидаризируясь с Украиной в ее борьбе с неспровоцированной и неоправданной российской военной агрессией и в войне, в апреле 2022 года МИД Латвии решил отозвать согласие на деятельность генконсульств России в Даугавпилсе и Лиепае в Латвии, закрыв, таким образом, оба консульских представительства России. Дипломатические работники этих генконсульств были объявлены нежелательными в Латвии лицами.

Как сообщалось ранее, так называемые "выборы", которые фактически станут исключительно спектаклем для очередного подтверждения легитимности нынешнего российского диктатора Владимира Путина, пройдут с 15 по 17 марта. По сведениям независимых веб-изданий "Медуза" и "Верстка", Кремль поставил перед должностными лицами задачу обеспечить, чтобы за 71-летнего Путина проголосовало не менее 80% избирателей.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх