Видео Российская актриса Чулпан Хаматова и редактор Кирилл Мартынов комментируют "выборы" (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp

17 марта уже с 10:00 более 100 человек стояли в очереди у российского посольства в Риге, чтобы принять участие в так называемых "выборах" президента России. TVNET GRUPA поговорила у посольства с российской актрисой Чулпан Хаматовой и редактором издания "Новая газета. Европа" Кириллом Мартыновым.

Видео: Акция протеста против "выборов" Путина 17 марта в Риге

Около посольства России в Риге TVNET GRUPA встретилась с известной российской актрисой Чулпан Хаматовой, покинувшей Россию.

На вопрос, как она оценивает "предвыборную активность", актриса ответила: "Мне кажется... Учитывая, что с той стороны тоже очередь, думаю, достаточно".

Видео: Интервью с Чулпан Хаматовой

Актриса высказала свое мнение по поводу потенциальных результатов "выборов": "С точки зрения результата, с точки зрения написания цифр голосования, я думаю, это бесполезно. Однако с точки зрения того, сколько человек выступают против нынешней политики, проводимой российским государством, это очень важно".

Кирилл Мартынов, главный редактор газеты "Новая газета. Европа", заявил: "Большинство присутствующих здесь, конечно, пришли на акцию "Полдень против Путина". Не думаю, что прежде в посольстве России в Латвии подобные очереди были в конкретный момент времени".

Видео: Интервью с Кириллом Мартыновым

"Очередь становится длиннее, потому что все время подходят новые люди. Очереди на самом деле две. Поэтому мне кажется, что акцию в целом можно считать состоявшейся.

Сейчас мы видим, как россияне, находящиеся на территории Латвии, возможно, впервые в истории страны пришли показать недовольство диктатурой и войной", - считает Кирилл Мартынов.

Ранее сообщалось, что более 100 человек ждут в очереди чтобы принять участие в так называемых "выборах" президента России в посольстве в Риге. Очередь движется быстро.

Еще одна очередь "избирателей" тянется по другую сторону здания.

Рядом с посольством находится около 20 полицейских машин. В парке перед посольством собрались протестующие, осуждающие проведение этих "выборов" в Латвии. Акция протеста у посольства продлилась до 17:00.

Акция прошла мирно. Люди пели песни, произносили речи и возлагали цветы к месту памяти российского оппозиционера Алексея Навального.

Люди пришли с плакатами на русском и английском языках. Например, "Останови Путина = останови войну", "Навальный вернется".

Несколько протестующих выкрикивали лозунги "Слава Украине", "Россия - террористы и оккупанты".

Так называемые "выборы", которые на самом деле являются спектаклем, призванным подтвердить легитимность нынешнего диктатора Путина, проходят с 15 по 17 марта.

Даже если не принимать во внимание обычные манипуляции с подсчетом голосов и явкой, нет никаких сомнений в том, что Путин снова "победит" на так называемых "выборах" и останется на своем посту как минимум до 2030 года, потому что в России уже давно нет реальной оппозиции, а все известные оппозиционные лидеры либо вынуждены были покинуть страну, либо сидят в тюрьме. В колонии недавно умер самый известный оппозиционный политик Алексей Навальный.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх