"Превосходно сделанная работа!" Рукс - о работе служб 16 и 17 марта

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
"Голосование" на выборах президента РФ в Риге
"Голосование" на выборах президента РФ в Риге Фото: Justs Kravalis/TVNET GRUPA

В Латвии и 16 марта - День памяти легионеров, и 17 марта - так называемые "выборы" президента России - прошли относительно спокойно, признал начальник Государственной полиции Арманд Рукс в программе Латвийского телевидения Rīta panorāma, подчеркнув, что это произошло благодаря отличной предварительной подготовке и планированию, сообщает агентство LETA.

Он признал, что у полиции на прошедших выходных и во время подготовки к ним было довольно много работы. "Спасибо всем полицейским, муниципальной полиции, Службе государственной безопасности и Госпогранохране - все прошло как мы и планировали", - указал Рукс.

"Полицейские, пограничники делали свою работу профессионально и вежливо".

"Превосходно выполненная Госполицией, муниципальной полицией, пограничной охраной и Службой госбезопасности работа. Интересы и покой жителей Латвии были защищены".

Видео: Репортаж с "выборов" президента России в Риге

Рукс также выразил благодарность министру внутренних дел Рихарду Козловскису за политически принятое решение осуществлять иммиграционный контроль, проверяя всех, кто в воскресенье принял участие в так называемых "выборах" президента России.

Из 1001 проверенного человека у 24 закончились виды на жительство в Латвии.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх