Фото Смена караула и поднятие флага: в Рижском замке отметили 20-летие вступления в НАТО

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp

В Рижском замке сегодня отмечают 20-летие вступления Латвии в НАТО, сообщил агентству LETA советник президента Эдгара Ринкевича Мартиньш Дрегерис.

Латвия стала членом альянса 29 марта 2004 года. Вступить в НАТО Латвия, а также Болгария, Литва, Румыния, Словакия, Словения и Эстония были приглашены на Пражском саммите в 2002 году.

Сегодня в 8:00 на башне Святого Духа в Рижском замке в присутствии президента Эдгара Ринкевича был поднят флаг НАТО, чтобы отметить двадцатую годовщину вступления и отдать дань уважения союзным войскам в Латвии.

Сегодня в 8:00 на башне Святого Духа в Рижском замке в присутствии президента Эдгара Ринкевича был поднят флаг НАТО
Сегодня в 8:00 на башне Святого Духа в Рижском замке в присутствии президента Эдгара Ринкевича был поднят флаг НАТО Фото: Jānis Škapars/TVNET GRUPA

В 7:40 в Рижском замке состоялась торжественная церемония смены почетного караула.

Галерея: в Рижском замке состоялась торжественная церемония смены почетного караула

С первого дня вступления в НАТО в 2004 году к охране воздушного пространства Латвии и всей Балтии приступили истребители ВВС Бельгии. Сегодня оборону и безопасность Латвии ежедневно обеспечивают подразделения вооруженных сил и солдаты более чем половины стран-членов НАТО. Дания возглавляет многонациональную дивизию "Север", Канада - многонациональную боевую группу. Испания разместила в Латвии подразделение противовоздушной обороны, а истребители ВВС Германии осуществляют воздушное патрулирование с авиабазы в Лиелварде.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх