Останки погибшего американского туриста были найдены в воскресенье, 16 июня, на каменистом пляже отдаленного острова Матракион. Тело нашел другой отдыхающий. Мужчина пропал без вести в четверг, 13 июня.
Имя погибшего и город, где он проживал, на данный момент неизвестны. Сообщается, что в последний раз его видели с двумя женщинами в кафе 11 июня.
На Матракионе живет около 100 человек, он расположен к западу от более известного острова Корфу.
Дрон спасателей обнаружил 74-летнего голландского туриста в ущелье на острове Самос в субботу, 15 июня. Туриста нашли примерно в 300 метрах от того места, где его видели в последний раз. Очевидцы рассказывают, что в воскресенье он ходил с заметными трудностями.
В пятницу, 14 июня, на острове Сикинос пропали две туристки. Женщинам было 64 и 73 года.
В отдаленном Сикиносе, входящем в состав Кикладских островов в Эгейском море, проживает менее 400 человек.
Власти острова Аморгос все еще ищут 59-летнего туриста, пропавшего без вести 13 июня. Сообщается, что он отправился в поход один в особенно жаркую погоду.
Аморгос также является частью Кикладских островов.
Американские СМИ сообщают, что без вести пропавшим является Альберт Калибет, который до выхода на пенсию служил полицейским в Лос-Анджелесе.
RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!