Помимо сбора жалоб, отзывов и скрупулезного анализа всех данных, полученных в ходе опросов пациентов, специалисты Восточной больницы установили процессы контроля качества для службы питания.
Например, медсестры-диетологи Центра питания и диетологии проводят ежедневный осмотр питания пациентов, чтобы убедиться - обеспечен ли пациент питанием в соответствии с предписанной для лечения заболевания диетой, теплая ли пища, качественные ли ингредиенты еды и как еда выглядит визуально.
Конечно, осуществить такой контроль качества питания в отделениях каждого стационара и каждого больного, невозможно. Однако такой контроль качества или мониторинг со стороны Восточной больницы осуществляется каждый день, и о каждом обнаруженном нарушении сообщается, информируется поставщик аутсорсинговых услуг и проводятся обсуждения с целью немедленного улучшения качества услуги.
Со стороны Восточной больницы в рамках контроля качества питания пациентов вынуждены признать, что были случаи, когда мы были вынуждены накладывать штрафы за нарушения. Однако наложение штрафов никогда не было панацеей, поскольку цель по-прежнему состоит в том, чтобы пациенты были удовлетворены качеством питания.
Конечно, это сложно и непросто не только потому, что у каждого человека/пациента есть свое индивидуальное видение и суждение об этом. Следует также учитывать, что зачастую лечебная диета может требовать особых условий приготовления пищи, например, приготовления пищи без соли или когда пищевые ингредиенты мелко нарезаются. Не исключено, что такая еда будет невкусной, поскольку больной в повседневной жизни предпочитает пищу, приготовленную другим способом. Размер порций также является предметом споров.