В понедельник, 24 февраля, в Даугавпилсе состоялось шествие и мероприятие в поддержку Украины. С речами выступили руководитель Дома Единства Диана Солдане, член правления SIA Daugavpils reģionālā slimnīca Эдгар Лабсвирс и другие.
Отвечая на вопрос журналистки о том, почему руководство думы не присутствовало на мероприятии, Элксниньш заявил, что мэрию представляла председатель Комитета по вопросам образования и культуры Ливия Янковска (Sarauj, Latgale!).
Он также уклонился от ответа на вопрос о том, что изменилось в третью годовщину войны в Украине, если на здании думы развевается украинский флаг.
"Мне сложно комментировать, развевается что-то или нет, не могу сказать", - заявил мэр.
Архив агентства LETA свидетельствует, что после начала полномасштабного вторжения России в Украину большинство самоуправлений в знак поддержки Украины вывесили флаг этого государства на своих зданиях. В Даугавпилсе этого не произошло, что вызвало недовольство части общества.
RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!