Коалиция продолжит обсуждать вопрос о повышении зарплат учителям

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Правительство утвердит сегодня уточненный план бюджета на 2015 год, но продолжит искать средства на повышение зарплат учителям и на компенсации самоуправлениям.

Как заявила журналистам после заседания коалиционного совета премьер-министр Лаймдота Страуюма, дискуссия была очень конструктивной.

Одна из возможностей найти средства для самоуправлений - это принятие нового закона о самоуправлениях, которое стороны сегодня поддержали. Вопрос будет передан Министерству финансов с тем, чтобы разработать документ по возможности скорее, однако конкретный механизм финансирования еще предстоит обсуждать.

Также одним из обсуждаемых вопросов является ставка подоходного налога с населения, которую в бюджетном плане предусмотрено снизить на один процентный пункт в будущем году. С предложением не снижать ставку выступил на заседании совета мэр Вентспилса Айвар Лембергс.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх