Рижане в недоумении: почему не приводят в порядок место убийства Бункуса?

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот

Рижане в недоумении: почему уже вторую неделю не приводят в порядок трагическое место, где был убит Мартиньш Бункус. Забор кладбища, в который врезалась автомашина погибшего, проломан, валяются доски и разрушенные столбы, тротуар раскурочен.

«В конце недели случайно проезжал мимо на велосипеде по улице Айзсаулес. Допускаю, что полиция, возможно, не разрешает убирать это место в интересах следствия. Однако оно не охраняется и ничем не огорожено», - рассказал житель Эгилс.

Между тем, полиция заявила, что осмотр места убийства закончен.

В свою очередь, и.о руководителя Управления кладбищ Жилищного департамента РД Гинтс Зела объяснил, что расходы должны быть покрыты по страховке OCTA. «Мы заказали смету, чтобы рассчитали расходы. Как только страховщик утвердит это, территория будет приведена в порядок. У нас были прецеденты, когда кто-то въехал и страховая компания возмещала расходы. В наших интересах как можно скорее восстановить исторический вид, ведь разрушенные ценные детали в любом строительном магазине не купишь, их надо заказывать. Как только страховщик будет готов, мы сразу же примемся за работы».

Как уже сообщал Русский TVNET, рано утром 30 мая в районе Лесного кладбища в своей машине был расстрелян администратор неплатежеспособности и присяжный адвокат Мартиньш Бункус. Убийство было тщательно спланировано, и полиция связывает его с профессиональной деятельностью Бункуса. Известно, что преступление совершили как минимум два человека, используя огнестрельное оружие.

Позже они отогнали фургон, из которого стреляли, в лес к железной дороге и подожгли его, чтобы скрыть улики.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх