Власти Канады потратили более 24 млн долларов на рекламу в соцсетях

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: DENIS BALIBOUSE / REUTERS

Правительство Канады за 2,5 года потратило на публикации, видеоролики и рекламные кампании в социальных сетях Facebook и Instagram 24,4 млн долларов, сообщает издание Globe and Mail.

По данным газеты, речь идет о периоде с января 2016 по март 2018-го. Больше всех потратила правительственная туристическая корпорация Destination Canada - более 9,2 млн долларов. Департамент иммиграции потратил более 2 млн долларов на сообщения о требованиях для получения визы и стимуляцию экономической миграции.

Сведения о расходах, представленные палатой общин, включают разбивку трат по каждому правительственному департаменту и агентству. Эти данные демонстрируют растущую зависимость канадского правительства от соцсетей, принадлежащих компании Facebook, для продвижения своих интересов, публикации важных сообщений и политических инициатив, говорится в статье.

По данным федерального управления по закупкам, правительство Канады за 2016-2017 годы впервые потратило на рекламу в соцсетях больше, чем на телевизионную рекламу.

В прошлом году из 54,7% всех трат на рекламу в цифровых СМИ 23,3% составили расходы на посты в соцсетях.

Представленные сведения показывают, что ведомства, которые используют Facebook для продвижения, увеличивают свои расходы, стремясь охватить как можно больше людей. В Канаде соцсетями пользуются более 20 миллионов человек.

«Все больше канадцев получают новости и информацию через социальные сети. Важно связываться с канадцами по каналам, которые они используют», - пояснила министр окружающей среды Канады Кэтрин Маккенна.

По словам главы министерства, в случае с рекламой в соцсетях даже небольшие вложения могут оказать значительное влияние. Все посты или рекламные видеоролики Канады, посвященные проблемам охраны окружающей среды и изменения климата, давали больше отдачи при размещении в соцсетях, добавила она.

В то же время Боб Кокс, глава News Media Canada и издатель канадской газеты Winnipeg Free Press, раскритиковал тенденцию по активному использованию соцсетей. По его мнению, правительству не имеет смысла использовать деньги налогоплательщиков для поддержки иностранных компаний, таких как Facebook и Google.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх