Афиша на выходные: Открытие сезона дрифта, марафон латвийских фильмов и Jah Khalib

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jānis Škapars/TVNET

Хотите провести выходные необычно, интересно и с пользой? Русский TVNET составил подробную афишу с актуальными идеями для отдыха с любимой семьей, времяпрепровождения с друзьями, а также самыми яркими концертами и интересными культурными мероприятиями. Если вы еще не определились с планами на ближайший уикенд - наша подборка для вас!

 
Фото: facebook.com/abparklv

100-летие Латвии в Этнографическом музее, Праздник света и ярмарка

100-летие Латвии в Этнографическом музее

Почитателей народных традиций будут ждать в Этнографическом музее, где дети вместе с родителями смогут принять участие в творческих мастерских, послушать лекции о народном костюме, а также посмотреть выступления групп народной музыки и поиграть в игры.

Когда: 4 мая с 12:00 до 18:00

Где: Этнографический музей, ул. Бривдабас, 21

Цена: бесплатно

Весенний праздник света в парке ABpark

После затянувшейся зимы парк «Аварийная бригада» готов встретить сезон 2018 года совершенно новым и ярким событием – Весенним праздником света. Одновременно с уже привычными и новыми аттракционами 4 мая у нас можно будет встретить гостей – артистов и музыкантов, а также поучаствовать в различных мероприятиях, которые не доступны каждый день. Чтобы сделать этот день и вечер еще более особенными, будет возможность прогуляться по парку ночью и насладиться совсем иным освещением и звуком. В завершении вечера около 22:30 можно будет наблюдать за ярким салютом!

Когда: 4 мая с 12:00

Где: ABpark, Ледманская волость, Лиелварде

Цена: 14 евро

Развлекательный парк «Аварийная бригада» открывает сезон

Когда: с 1 мая по 31 октября с 10:00 до 19:00

Где: ABpark, Ледманская волость, Лиелварде

Цена: 8 - 28 евро

Творческие занятия в «Рижском художественном пространстве»

Во время занятия «Я тоже!» («Es arī!») профессиональный педагог познакомит детей в фотоискусством и фотохудожниками. Ребята выполнят творческие работы и будут ловить момент во время фотосъемки. Будущие художники смогут получить вдохновение от выставки «Ekrāna ēra I: Pašportrets», которая в настоящее время проходит в «Рижском художественном пространстве». Занятия рассчитаны на детей в возрасте от 5 до 8 лет, каждое занятие длится около 2 часов. В стоимость включены все необходимые материалы и рабочая одежда. Родителей просят на это время оставить детей под присмотром педагогов, а самим насладиться выставкой. Число место ограничено, поэтому просим заявить об участии своевременно, позвонив по телефону +37167026726 или отправив информацию на адрес электронной почты makslastelpa@riga.lv.

Когда: 28 апреля в 11:00

Где: «Рижское художественное пространство», ул. Кунгу, 3

Цена: 7 евро

Ярмарка в квартале Калнциема

На базарчиках в квартале Калнциема каждую субботу латвийские крестьяне и кустарные производители предлагают покупателям местные лакомства, а ремесленники - уникальные изделия. Дети могут участвовать в бесплатных творческих мастерских и кататься на яркой карусели. Базарчики тематически привязаны к сезонным праздникам. Параллельно проходят концерты, выставки, спектакли, лекции и другие культурные мероприятия под открытым небом.

Когда: 28 апреля с 10:00

Где: ул. Калнциема, 35

Цена: бесплатно

Новейшие технологии для всей семьи

Молодежь, семьи с детьми и всех, кто интересуется новейшими технологиями, приглашают на выставку работ технических инновационных мастерских, мастер-классы, лекции, демонстрацию будущих технологий и развлечения вместе с технологическими компаниями, а также местными и зарубежными музыкантами.

Когда: 4 мая с 12:00 до 23:00

Где: около Дворца культуры ВЭф, ул. Ропажу, 2

Цена: бесплатно

Детские чтения в Polaris

Каждое воскресенье филолог и опытный преподаватель Анна читает с детьми новую книгу (не всю, конечно), задает творческие задания, связанные с этой книгой. Детям обычно очень нравится. Занятия идут в учебное время уже который год подряд! Родители в это время сидят в другой половине кафе, попивают кофе/чай с замечательными десертами и любуются на своих любознательных детишек. Записываться на чтения нужно, просто отметившись под мероприятием. Это не цикл занятий, можно ходить выборочно, когда есть время. И да - занятия бесплатные. Так бывает...

Когда: 29 апреля в 16:00

Где: POLARIS в Domina Shopping, ул. Иерикю, 3

Цена: бесплатно

«Играем в Дюймовочку» - интерактивный спектакль для малышей

Однажды неутомимая выдумщица кукла Майя и Ученый Кот нашли на старом чердаке старую книгу старого сказочника. Кот принялся читать книгу вслух, но не успел он прочесть и нескольких строк, как Майя сказала: «Ты неправильно читаешь! Читать надо так, чтоб можно было играть!». И тут начались настоящие чудеса. А все потому, что самая волшебная сила на свете - воображение. Стоит только захотеть, и чердак превратится в сказочный замок, старый абажур станет цветком, а любой из нас - сказочным героем. Стоит только на минуту закрыть глаза и представить себе...

Когда: 28 апреля в 13:00

Где: Молодежный театр ОСА, ул. А. Чака, 67/69

Цена: 5 евро

Выставка FUTURE LIVE!

Совершите межгалактическое путешествие - и вы попадете в удивительный мир, населенный неземными существами, волшебными цветами и инопланетными растениями, с которыми с удовольствием будут взаимодействовать как дети, так и взрослые.

Когда: ежедневно с 13:00 до 20:00, в пятницу до 21:00, в субботу и воскресенье с 11:00 до 21:00

Где: Elkor Plaza, Бривибас гатве, 201

Цена: 6 - 80 евро, детям до 3 лет - бесплатно

 
Фото: Sintija Zandersone/LETA

Чемпионат мира по хоккею, велозаезд и дрифт

Чемпионат мира по хоккею

Хоккейные болельщики с нетерпением ждут длинных майских выходных, ведь уже 4 числа стартует чемпионат мира по хоккею. Несмотря на то, что игры пройдут в Дании, в Латвии за успехами нашей сборной можно следить как по телевизору, так и в многочисленных барах и других заведениях. Впрочем, если вы живете не только хоккеем и отдаете предпочтение здоровому образу жизни, то, возможно, вам стоит присоединиться к одному из следующих мероприятий:

«Критическая масса»

1 мая в Риге состоится традиционный велозаезд «Критическая масса», цель которого - всем вместе отпраздновать жизнь и весну, а также напомнить политиками, что Риге очень необходима безопасная инфраструктура, подходящая для всех - как для самых маленьких, так и для самых старших.

В мероприятии могут принять все, кто обладает немоторизированным транспортным средством - не только велосипедисты, но и роллеры, скейтбордисты, люди в колясках.

Организатором заезда является каждый - посоветуй маршрут, придумай слоган, приукрась себя, возьми с собой магнитофон или сделай поездку более приятной любым другим способом, фотографируй и снимай видео, твори!

Перед поездкой всем участникам советуют установить на телефон приложение Critical Maps. С помощью него маршрут будет виден на карте и к нему смогут присоединиться те, кто опоздал к началу или заблудился.

Не стоит забывать и о правилах дорожного движения!

Когда: 1 мая в 13:00
Где: Театр «Дайлес», Рига

Велозаезд Дня независимости

4 мая в Юрмале состоится традиционный велозаезд Дня независимости. Цель мероприятия - популяризировать активные виды спорта, способствовать развитию велосипедного спорта и показать Юрмалу как город здорового образа жизни.

Участникам предложены несколько дистанций - 15 и 30 километров, а также детская дистанция длиной 0,5 - 1 км.

Когда: 4 мая в 8:30
Где: ул. Турайдес, 1, Юрмала

Благотворительный забег Wings For Life

6 мая в 14 часов во всем мире одновременно состоится забег For Life World Run. Wings for Life - фонд, занимающийся исследованиями травм спинного мозга с целью поднять на ноги людей в инвалидных креслах.

Забег во всем мире начинается одновременно, и для участия в мероприятии совсем не обязательно собираться в команду - это можно сделать даже у своего дома. Однако в рижском Межапарке в 13:30 группа энтузиастов ждет всех желающих, которые хотят принять участие в забеге, но не хотят это делать в одиночестве.

Когда: 6 мая в 14:00
Где: Межапарк, Рига

SEB MTB Марафон - 2-й этап

6 мая в Смилтене состоится второй этап SEB MTB Марафона.

Это один из крупнейших MTB марафонов в Европе, где в каждом этапе участвуют по 1800 – 2300 участников. Соревнования проходят в 7 этапах с конца апреля до начала октября в разных городах Латвии. Участникам предлагаются 4 разные дистанции по пересеченной местности (лесные дорожки, луговые тропинки, водные препятствия) в самых живописных местах Латвии:

Марафонская дистанция – 55 – 70 км,
Полумарафонская дистанция – 35 – 45 км,
Дистанция здоровья (без контроля времени) – 25 – 30 км,
Детские дистанции – (от 500 м до 5 км).

В соревнованиях могут участвовать как опытные, так и начинающие спортсмены. Обязательные условия – велосипед МТВ, шлем, смелость и упорство для преодоления выбранной дистанции. Для участия в самой длинной дистанции марафона, необходима лицензия, выданная велосипедной федерацией своей страны.

Когда: 6 мая в 9:00
Где: Смилтене

Хоккей. Латвия - Канада, проверочный матч

1 мая в «Арена Рига» сборная Латвии по хоккею проведет последнюю проверку боевой готовности перед чемпионатом мира в Дании, который стартует 4 мая. Подопечные Гирта Анкипанса встретятся с одним из фаворитов чемпионата - сборной Канады.

Когда: 1 мая в 17:00
Где: «Арена Рига»
Цена: 8,10 - 128 евро

Открытие балтийского сезона дрифта Betsafe

Балтийский сезон дрифта и сезон трассы в Бикерниеки начнутся с международных двухдневных соревнований. Этот год для дрифта в Латвии стал юбилейным - десятым, поэтому первые соревнования станут не только праздником для всех любителей скорости и адреналина. Также готовится приятный сюрприз для всех спортсменов и зрителей, так как во второй день соревнований - 6 мая - спортсмены уличного класса из Литвы и Латвии будут состязаться на Бикерниекском стадионе, где 10 лет назад состоялись первые официальные соревнования по дрифту в Латвии.

Стоит отметить, что зрителям не придется проводить все два дня на трибунах - будет открыт парк участников, а это означает, что в паузах между соревнованиями зрители смогут встретить своих любимых спортсменов вживую и вблизи осмотреть автомобили. Будет открыта и детская площадка.

Когда: 5 и 6 мая в 12:00
Где: трасса в Бикерниеки
Цена: 3 - 15 евро

 
Рок-музыкант Брайан Адамс
Рок-музыкант Брайан Адамс Фото: SCANPIX/REUTERS

Марафон латвийских фильмов, Брайан Адамс и конкурс танцевальных шоу

Концерт Rag'n'Bone Man

Харизматичный исполнитель блюза и рэп-музыки британец Рори Чарльз Грэм, известный по сценическому имени Rag'n'Bone Man, завоевал миллионы поклонников по всему миру. Его глубокий хрипловатый голосом и искушающие интонации не перепутаешь ни с чьим. Его песня Human получила бриллиантовый статус во Франции и платиновый – еще в восьми государствах, а также заняла первые места в чартах 46 стран. Дебютный альбом Human сразу после выхода стартовал на первом месте в британском чарте, стал самым продаваемым дебютным альбомом в Великобритании за это десятилетие и принес Rag’n’Bone Man престижные награды, среди которых Britt Awards и Echo Award. Рижский концерт музыканта пройдет в рамках его турне Grande Reserve Tour. Обратите внимание, по техническим причинам концерт переносится с 27 на 29 апреля!!!

Когда: 29 апреля

Где: концертный зал Palladium

Цена: 44.00 EUR

Конкурс танцевальных шоу

Cамые яркие танцевальные шоу из разных стран будут представлены на международном хореографическом конкурсе «BEST SHOW» 2018. Среди гостей мероприятия - латвийские танцевальные коллективы «Bermudu Divstūris», «Special For Ladies», «Jurmala Dance Center» и «DOZA». Зрителей ожидает и сюрприз от специальных гостей: звезды ТВ-шоу «Танцы на ТНТ» Dmitry Bonchinche из Беларуси и артистки Katya «Barracuda»(Беларусь/Эстония). Детей и взрослых организаторы порадуют специальным Transformer Show.

Когда: 1 мая

Где: Концертный холл Studio 69

Цена: 15 EUR

Брайан Адамс возвращается в Ригу

Известный канадский рок-музыкант Брайан Адамс посетит Ригу во время турне в поддержку своего последнего альбома «Ultimate». Коллекцию самых известных хитов музыкант дополнит на концерте несколькими новыми композициями. Брайан Адамс не впервые выступит в Латвии. Все, кто бывал на его концертах, восхищаются его энергичными, эмоционально захватывающими выступлениями. В основе формулы успеха Брайана - запоминающиеся мелодии, характерный вокал с хрипотцовй и 100%-й профессионализм.

Когда: 3 мая

Где: Арена Рига

Цена: 49.60 - 149.60 EUR

Марафон латвийских фильмов

Воспользуйтесь возможностью наверстать упущенное и в День независимости посмотреть в кинотеатре «Splendid Palace» новейшие латвийские фильмы. В программе - семейная комедия «Дедушка, который опасней компьютера», анимационная лента Владимира Лещева «День электрика», документальные фильмы «Продолжение», «Путешествие Мерии» и «Раненый всадник» и блокбастер по мотивам древних легенд «Кольцо Намея».

Где: «Splendid Palace»

Когда: 4 мая

В ритме джаза

Если вам кажется, что вы слышали уже все, концерт шведской певицы и композитора Iris Bergcrantz и ее квинтета станет приятным открытием. Голос певицы перенесет вас в новые измерения, а инструментальное сопровождение подарит настоящую магию джаза.

Где: Rīgas mākslas telpa

Когда: 6 мая

Цена: 15 EUR

 
Фото: Flickr/Janik Macho

Jah Khalib, звезда рэп-баттлов и американский хаус

Jah Khalib с концертной программой

Сегодня Jah Khalib не только для Казахстана, но для России один из самых значимых музыкантов в хип-хоп культуре. Первый прорыв певца в Казахстане датируется 2013 годом. Именно тогда в горячую ротацию ворвался сингл «Все, что мы любим- SnD». С этого момента Jah Khalib становился узнаваемым среди молодежи Казахстана. Далее последовали один хит за другим: «Сжигая дотла», «Давай улетим далеко», «Нам мало кача», «Подойди поближе детка», «Лейла», «Созвездие ангела» и т.д.

Где: STUDIO69
Когда: 28 апреля
Цена: 40.00 - 540.00

Звезда рэп-баттлов OBLADAET на сцене Studio 69

5-го мая в клубе Studio 69 выступит один из самых перспективных рэперов-новичков. – OBLADAET. Назар Вотяков – настоящая знаменитость не только в среде поклонников рэп-баттлов, но и у тех, кто просто следит за свежими новостями хип-хоп сцены.

Где: STUDIO69
Когда: 5 мая
Цена: 17.00 - 20.00

Хаус-дива Барбара Такер выступит на вечеринке Coyote Fly

Американская певица Барбара Такер выступит в столичном клубе Coyote Fly в ночь с 5 на 6 мая. Известная как соул-исполнительница, хореограф, танцовщица и «королева шоу», Барбара продемонстрирует по меньшей мере половину своих талантов.

Где: Coyote Fly
Когда: 5 мая
Цена: 7.00 - 15.00

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх