Отгремевшие «выборы Путина»: как простые россияне юморили на избирательных участках

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Соцсети

Кто сказал, что выполнение гражданского долга – скучнейшее и рутинное мероприятие, отбирающее столь драгоценное время в выходной день? Стоит подойти к вопросу с долей юмора, фантазии и самоиронии и получится целый праздник души! Что и продемонстрировали всему миру некоторые граждане России, изрядно повеселившие общественность 18 марта: их персональное «1 апреля» наступило двумя неделями раньше. Предлагаем вам подборку курьезов, которые случились ровно две недели на «выборах Путина» и поздравляем с Днем смеха! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

 
Фото: Скриншот

«Натурпродукт» на избирательном участке

Этого гражданина в белом здесь запомнят надолго! Необычный инцидент произошел в Архангельске на избирательном участке № 64. Сюда пришел весьма импозантный избиратель в белом костюме и с крыльями. Пришел не один, а с пакетом конского навоза. Зачем, спросите вы. Ответим: он хотел раскидать его по помещению, чтобы «удобрить» выборы и продемонстрировать таким образом свое отношение к происходящему.

 
Фото: Yegor Aleyev/TASS/Scanpix

Приятного аппетита!

Пользователей соцсетей повеселил житель Омска, пришедший на избирательный участок, чтобы съесть свой бюллетень. Соответствующее видео житель города опубликовал на своем канале в YouTube. По словам мужчины, этот перфоманс получил название «Пипл хавает». Некоторые подписчики раскритиковали такую необычную акцию мужчины, но все же большинство комментирующих отнеслись к происходящему с юмором.

 
Фото: Пресс-фото

Даниэль! А почему не Вова?

Роди и проголосуй! Так, видимо, решила жительница Кузбасса Екатерина Червова, которая приняла участие в голосовании... уже через час после родов!

Кемеровчанка с утра собиралась пойти на избирательный участок, но вместо этого поехала в роддом. Однако рождение ребёнка не помешало горожанке выполнить свой гражданский долг.

Женищна стала мамой во второй раз. Она благополучно родила сына Даниэля. Уже через час после родов молодая мама проголосовала на выборах президента — к ней в палату пришли члены комиссии с переносным избирательным ящиком.

— Голосует вся страна, почему я должна пропускать этот момент, — патриотично заявила Екатерина.

 
Фото: PantherMedia/ScanPix

Встать грудью на защиту родины!

Скандальная художница из Петербурга Ирина Романовская в прямом смысле грудью проголосовала за будущего президента.

Она нарисовала галочку на своем декольте, а затем отпечатала её на бюллетене. Напротив какого кандидата — понятно. К тому же женщина этого скрывать не намеревалась и поспешила ознакомить общественность со своим выбором.

Как это происходило, смотрите!

 
Фото: REUTERS/Scanpix

Полуголые и счастливые «Белые медведи»

А в Барнауле представители объединения «моржей» под названием «Белые медведи» пришли на избирательный участок в купальных костюмах и с медалями на шее, устроив таким образом «оздоровительный перфоманс», как они сами заявили.

 
Фото: AP/Scanpix

Николай Цискаридзе и его нимфы

Несмотря на то, что прославленный артист и педагог Академии русского балета Николай Цискаридзе пришел на избирательный участок в повседневном виде, жители приморского города Артем долго обсуждали его появление.

Дело в том, что артист балета пришел голосовать в окружении юных танцующих балерин, одетых в сиреневые пачки.

 
Фото: AP/Scanpix

Скажи «да» не только Путину

Интересный случай произошел на выборах в Новосибирске. Молодой человек сделал предложение руки и сердца своей девушке прямо на избирательном участке. Этим радостным событием Анастасия Глазунова поделилась в своем Instagram, подписав снимок глубокими размышлениями о том, что люди каждый день делают сотню незначительных выборов, формирующих целую жизнь.

? на безымянный палец упало предложение. ⠀ каждый день - выбор! куда пойти, что надеть, как ответить, сколько подождать и т.д. ✔️ мы строим и выбираем настоящее и будущее сами! ?? сегодня выбираем президента, завтра - настроение для новой недели. ☀️??‍♀️ ⠀ прийти на избирательный участок в белом платье и на каблуках, да ещё и «жениха» отыскать? ?? легко! (ведь это мой выбор! ? выбор #селфичеллендж2018) ⠀ ? какие будут комментарии? #выборы2018 #выборы

A post shared by Анастасия Глазунова (@anasteyyysha) on

 
Фото: Скриншот

Не трогайте меня за тайну голосования!

Петербурженка во время голосования на выборах президента зашла в кабинку и пускала оттуда мыльные пузыри. Перед тем как зайти в кабинку, девушка провела основательную разминку: поприседала в бюллетенем в руках, попрыгала и походила в разные стороны по участку. Может в этом заложен тайный смысл?

Видео действа она опубликовала в соцсетях. Смотрим!

 
Фото: REUTERS/Scanpix

Медведь-патриот и баллистическая ракета

Кто только не приходил на избирательные участки в этот день. Так, в Бурятии избирателей повеселил бурый медведь с флагом РФ в лапах. На YouTube опубликовано видео, как один из символов России получает бюллетень, а затем проходит за ширму, чтобы заполнить форму.

Особой креативностью и творческим подходом отличились жители Петербурга и Ленинградской области. На избирательных участках появились рыцари в доспехах.

Бородатый мужчина в облачении стрельца пришел на избирательный участок в Пскове.

А в деревне Горбунки под Санкт-Петербургом выбирать президента России пришел мужчина в костюме баллистической ракеты «Сармат». Наряд не помешал комиссии на избирательном участке подтвердить личность гражданина, после чего мужчина получил бюллетень и отправился в кабинку голосования.

Мужчина в костюме дракона успешно проголосовал на одном из избирательных участков в Рязани. Члены избирательной комиссии опасались, что мужчина не уместится в кабинке для голосования, а дети, пришедшие на выборы с родителями, просились с ним сфотографироваться.

«Приходил на этот участок такой мужчина. Сотрудники избирательной комиссии попросили его снять головной убор и показать паспорт. Сверили по паспорту личность и убедились, что в списках избирателей мужчина значится. Он получил бюллетень и спокойно проголосовал», - рассказали в участке.

 
Фото: AP/Scanpix

Вот это «подстава»!

С отличным настроением шел этот ребенок вместе с мамой и папой на избирательный участок. До выполнения гражданского долга еще не дорос, зато увидит Путина! Живого!

Так, наверное ,думал этот мальчишка и как он расстроился, когда понял, что взрослые его жестоко обманули. Просто подставили! Оттого и разрыдался...

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх