«Верните мои 400 евро!»: В Tele2 за четыре месяца не смогли починить телефон

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Четыре месяца назад жительница Лайдзеской волости в Талси Иева купила сыну телефон за 399 евро. Как только подарок попал в руки к сыну и тот стал настраивать телефон, устройство прекратило работать, рассказывает передача Bez Tabu.

Проблемы начались, когда сын решил подключить в телефоне WiFi. Экран стал черным и телефон перестал реагировать.

Иева отнесла аппарат в Центр обслуживания клиентов Tele2 в Талси. Покупательница рассказала о ситуации и ей пообещали отремонтировать устройство. Это было в первый, но к сожалению, не в последний раз.

Через несколько дней женщине позвонили и сообщили, что с телефоном все в порядке, можно забирать. Но, дома мобильник опять не работал.

В Центре защиты прав потребителей женщине посоветовали отнести телефон независимому эксперту. Иева так и сделала. Эксперт сообщил, что телефон не исправный.

Иева отравилась в Tele2 и попросила вернуть ее деньги, от очередного ремонта телефона она отказалась.

Представитель Tele2 Гинтс Пейчс рассказал, что клиентки было отказано в просьбе вернуть деньги за устройство. Вместо этого предложен гарантированный ремонт. Это экономически выгоднее.

Если будет установлено, что телефон бракован, то, конечно, покупательнице вернут деньги. А пока что женщине предлагают гарантийный ремонт и обещают, что мастер дефект уберет.

Иева согласилась на очередной ремонт, но если мобильник не начнет работать, она готова судиться.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх