Владелец «дома-корабля» пообещал до 1 июля перевезти строение в Ригу

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA / LETA

Аргодс Лусиньш, владелец печально известного дома-корабля, пообещал председателю Павилостской краевой думы Улдису Кристапсонсу убрать постройку с обрыва в Улмале до 1 июля. Председатель думы встретился с миллионером 23 февраля: «Это была серьезная встреча. Три часа в метель. Прибыли технические специалисты, чтобы оценить, как можно переместить строение. Все присутствовавшие заверили, что сделать это можно. А.Лусиньш планирует оттащить постройку в Павилостский порт. Оттуда на барже ее доставят в Ригу».

Павилостская краевая дума уже заказала перемерку земли, чтобы узнать, находится ли строение на находящейся во владении самоуправления государственной земле. Если это так, то его можно убрать в принудительном порядке. У.Кристапсонс рассказал, что все владельцы окрестных земель, согласно закону, информированы о том, что 10 марта прибудут работники ООО «Латвияс мерниекс» и произведут замеры.

Директор Лиепайского регионального управления среды Ингрида Сотникова в пятницу узнала о замысле А.Лусиньша от «Курземес вардс». Она не могла точно сказать, не повредит ли обрыву перемещение строения. По словам директора, такие действия не нужно согласовывать с управлением среды, но она свяжется с А.Лусиньшем и выяснит, как он собирается убирать строение.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх