Продажа билетов на Праздник песни и танца: позор организаторам

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Позор организаторам праздника, не сумевшим с честью продать билеты даже в год столетия Латвии; в системе торговли билетами после скандала в 2013 году ничего не улучшилось... Такие выводы многие сделали после начавшейся в субботу продажи билетов на мероприятия XXVI Вселатвийского праздника песни и XVI Праздника танца.

Вчера к концу дня было продано 86 417 или 91% билетов, поступивших в продажу. На центральные платные мероприятия праздника в официальных местах торговли билеты были раскуплены еще до 14.00 в субботу.

Министр культуры Даце Мелбарде признала, что торговля билетами на Праздник песни - очень болезненный процесс как для его организаторов, так и для зрителей.

"Какую бы модель ни выбрали организаторы, вопрос огромного спроса на билеты она не решает. Возможно, в будущем, чтобы привлечь торговца билетами, способного одновременно обслужить несколько сотен тысяч запросов и при необходимости организовать продажу билетов также в кассах, придется провести международный конкурс или вернуться к проведению лотереи билетов, - сказала она.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх