Самый высокий в мире отель откроют в Дубае

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В Объединенных Арабских Эмиратах построили самый высокий в мире отель. Высота нового 75-этажного здания - 356 метров. The Gevora hotel всего на 1 метр выше предыдущего рекордсмена - отеля JW Marriott Marquis, который также расположен в Дубае, пишет «Мир24».

Отель The Gevora расположился на улице Шейх Заед, популярной у туристов благодаря соседству с множеством торговых центров. Фотографии, размещенные на странице отеля в Instagram, дают представление о внутреннем убранстве роскошной гостиницы. В интерьере много золота, а с крыши открывается потрясающий вид на город.

Late afternoon views from our rooftop. Photo credits: @madrascala

A post shared by Gevora Hotel (@gevorahotel) on

Гостей планируют размещать в 528 номерах, расположенных на 75 этажах башни. Также в The Gevora Hotel есть бассейн, джакузи и спа-салон, четыре ресторана с восточной и средиземноморской кухней. Самый высокий в мире отель обещают открыть уже в ближайшие три месяца.

Late afternoon views from our rooftop. Photo credits: @madrascala

A post shared by Gevora Hotel (@gevorahotel) on

Напомним, что самое высокое здание в мире также расположено в Дубае. Открытый в 2010 году небоскреб Burj Khalifa имеет в высоту 828 метра. Но уже в 2016 году власти ОАЭ заявили, что в Дубае началось строительство еще одного небоскреба, который станет на 100 метров выше нынешнего чемпиона. Планируется, что к окончанию строительства в 2020 году башня The Tower достигнет 928 метров в высоту.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх