Доставкой газа для латвийцев будет заниматься компания Gaso

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka/LETA

Совет Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ) выдал дочернему предприятию АО «Латвияс газе» АО «Gaso» лицензию на распределение природного газа, сообщили агентству ЛЕТА в КРОУ.

Решение КРОУ означает, что услуги распределения, которые ранее обеспечивало «Латвияс газе», в дальнейшем будет оказывать в Латвии «Gaso», чтобы обеспечить открытие рынка природного газа.

Чтобы обеспечить непрерывность услуг по распределению газа, «Gaso» должно было одновременно с перенятием активов у «Латвияс газе» начать оказание услуг газораспределительной системы. КРОУ пришла к выводу, что в распоряжении «Gaso» есть все активы для оказания услуги распределения газа.

С 7 декабря «Gaso» будет применять утвержденные КРОУ тарифы, и конечные тарифы на услугу по распределению газа должны быть пересчитаны из нормальных кубометров в единицы энергии.

«Gaso» приступило к работе с 1 декабря. Председателем правления предприятия назначена бывшая госсекретарь Министерства внутренних дел Илзе Петерсоне-Годмане.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх