В Киеве вандалы залили цементом «Вечный огонь» (фото)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr.com/Jennifer Boyer

В Киеве совершено нападение на мемориал «Вечный огонь», расположенный в парке Вечной Славы в центре украинской столицы. Инцидент произошел в ночь с 6 на 7 ноября, сообщает украинский телеканал «Эспрессо ТВ».

По его данным, о случившемся в полицию сообщил утром прохожий. Прибыв на место происшествия, полиция обнаружила, что огонь залили цементом. Его принесли к мемориалу в ведрах, которые были брошены тут же.

Всего у мемориала обнаружили восемь ведер.

В настоящее время на месте работают следственно-оперативная группа Национальной полиции, кинологи и газовая служба. Заместитель председателя КГГА Алексей Резников выразил надежду, что полицейские установят личности злоумышленников и они будут наказаны.

«Подобные акты вандализма - позорный пример неуважения к истории и памяти героев. Уверен, что вандалам не избежать ответственности. Мы надеемся, что правоохранители оперативно установят тех, кто это сделал. И все городские службы, которые будут нужны, поспособствуют этому, а записи с камер видеонаблюдения помогут установить личности преступников», - приводит слова чиновника украинское агентство УНИАН.

Фото смотрите здесь

«Вечный огонь» находится у подножия обелиска высотой 27 метров. Памятник Вечной Славы на могиле Неизвестного солдата открыли в ноябре 1957 года.

Это уже не первый случай вандализма по отношению к данному мемориалу. В апреле неизвестные похитили четыре бронзовые детали «Вечного огня», сообщал украинский сайт «Обозреватель». Тогда возбудили уголовное дело по статье «Кража».

В 2016 году Вечный огонь в Киеве накрыли портретом президента России Владимира Путина. Активисты назвали свою инсталляцию «Гиена Огненная».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх