Крик о помощи: для лечения лиепайчанки необходимы 72 тыс. евро

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr / Maryam Abdulghaffar

Лиепайчанке Татьяне 59 лет, она всю жизнь проработала в торговле в качестве продавца и товароведа. Уже семь лет Татьяна борется с злокачественной опухолью – лимфомой Ходжкина. Татьяна все годы постоянно лечилась, сейчас болезнь вернулась. За полный курс лечения необходимо заплатить более 72 тыс. евро.

Татьяна испытывает сильные боли и ей трудно ходить. В данный момент болезнь больше не реагирует на химиотерапию и следующей возможностью лечения в этом случае может стать медикамент Brentuximab vedotin, который надо принимать через каждые 3 недели и он стоит 9042 евро,

для 8 курсов необходимы более 72 тыс. евро. У Татьяны таких средств нет и государство эти медикаменты не компенсирует.

Татьяна обратилась с просьбой о поддержке в Министерство здравоохранения и Службу национального здоровья, которые компенсируют 14 228 евро, но это только лишь небольшая часть необходимой суммы. Татьяна, которая сейчас борется за свою жизнь, просит помощи окружающих.

Ziedot.lv Помощь Татьяне Андреевой

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх