/nginx/o/2018/07/10/8550824t1h35bc.jpg)
В преддверии столетия Латвии некоторые предприниматели начали выпускать продукты с латышской символикой, цветами и символами силы.
Так, бренд Grandfather выпускает темно-красные свитера с логотипом предстоящего праздника. Как отмечает основатель бренда Александр Бондарс,
труднее всего было получить не стандартный красный, а именно темный цвет.
Предприятие получило отказы от партнеров в Италии, Польше и Турции со ссылкой на то, что нужный пигмент «не всасывается» в ткань. На получение темно-красного цвета потребовалось восемь месяцев, рассказал предприниматель.
«Мы разрабатываем в честь государственного праздника две коллекции - повседневную и праздничную», - рассказал директор SIA Latvijas Tekstils Com Оскар Полманис. Коллекция будет выпущена на рынок в конце октября, а дополнения к ней - в течение всего будущего года.
Производитель одежды Betolli в преддверии юбилея создал коллекцию платьев и поясов с орнаментами.