Строительство Лиепайской тюрьмы затянется до 2023 года, если не найдут дешевых строителей

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Предложения строительных компаний по строительству новой Лиепайской тюрьмы превышают доступное финансирование, поэтому конкурс планируется прекратить и объявить новый, заявил после заседания правительства во вторник госсекретарь Министерства юстиции Райвис Кронбергс.

В ходе переговоров с Минфином был сделан вывод, что наилучшее решение для государства - прервать нынешний конкурс и начать переговоры со строителями о цене и сроке, причем, чтобы не нагружать бюджет, строительство может быть продлено до 2023 года.

В то же время строительство планируется начать как можно раньше, потому что на первые его годы финансирование имеется.

Кронбергс не сказал, на какую сумму предложение строителей превышает доступные средства.

Во вторник правительство решения не приняло, и министерство подготовит дополнительную информацию.

До 15 сентября Минюсту поручено подать поправки, чтобы предусмотреть дополнительные расходы на строительство новой Лиепайской тюрьмы в 2021 году в размере 29 млн евро, в 2022 году в размере 28,9 млн евро и в 2023 году в размере 30,88 млн евро.

На конкурс на строительство Лиепайской тюрьмы заявки подали две латвийские компании - «Re&Re» и «UPB». «UPB» предлагает провести работы за 114,120 млн евро плюс НДС, «Re&Re «- за 123,416 млн евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх