Названы претенденты на должность председателя «Единства»

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

На должность председателя правления «Единства», выборы которого состоятся на предстоящем съезде партии, выдвинуты кандидатуры министра экономики Арвила Ашераденса, нынешнего заместителя председателя партии Эдварда Смилтенса и депутата Рижской думы Вилниса Кирсиса, сообщила агентству ЛЕТА пресс-секретарь «Единства» Элина Бивиня.

В правление партии выдвинуты 23 кандидата, в том числе несколько новых людей - мэр Цесиса Янис Розенбергс, министр иностранных дел Эдгар Ринкевич, представитель молодежной организации «Единства» Эдмунд Юревиц и экс-премьер, депутат Сейма Лаймдота Страуюма.

Свою кандидатуру в правление не выдвинула руководитель фракции «Единства» в Сейме Солвита Аболтиня.

На должность председателя думы партии выдвинут один кандидат - депутат Европарламента Кришьянис Кариньш, а на должность его заместителя - представитель молодежной организации Санта Заране.

Официально срок выдвижения претендентов истек 14 августа, но кандидатуры на должность председателя правления партии еще можно будет выдвигать на съезде «Единства», который состоится 19 августа.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх