325 км/час по Риге: Каково это - погонять на Ferrari или Lamborghini?

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Автомобили Ferrari и Lamborghini - символ роскоши и успешности. Гарцующая вороная лошадь на желтом фоне — один из самых узнаваемых логотипов, а золотой бык на черном фоне является олицетворением скорости. Эти суперкары - мечта как совсем юных мальчишек, гоняющих по полу игрушечные Камазы с помощью пульта управления, так и зрелых мужчин, рассматривающих автомобили класса «люкс» в глянцевых журналах. Бытует мнение, что Ferrari и Lamborghini это не просто автомобили, а настоящий стиль жизни. Русский TVNET попробовал заглянуть в мир машин, под капотом которых ревут 560 лошадиных сил.

Мощность двигателя Lamborghini - 560 лошадиных сил, а максимальная скорость, которую может развить машина - 325 км/час. Максимальная скорость, до которой можно разогнать Ferrari F360 Spider, мощность которого равна 400 лошадиным силам, - 289,7 км/час.

Те, кто привык колесить по городу на городской малолитражке, нажав на педаль газа такой машины испытает шок одновременно с чувством неописуемого восторга. Кроме того, похожее чувство испытают и обладатели внедорожников и кроссоверов - звук ревущего мотора действительно впечатляет.

Проблема заключается лишь в том, что разогнаться как следует на столичных дорогах не удастся, хотя, бесспорно, ждать зелёный свет светофора или стоять в пробке в такой машине очень комфортно.
Фото: Пресс-фото

Проверять «лошадь» и «быка» на прочность следует на гоночных трассах - Русский TVNET попробовал заглянуть в мир машин с рычащим мотором на трассе Бикерниеки. Примечательно, что в заезде на суперкарах участвовали лишь девушки нашей редакции.

Кроме того, в заезде приняли участие и представители сильного пола - актёр Рихард Леперс и шеф-повар Раймонд Зоммерс.

И пока мы, девушки, оценивали, насколько удобно накрасить губы, заглядывая в зеркала заднего вида, и пытались определить, какое из чувств преобладает на крутом повороте, мужчины поделись впечатлениями от поездки.

Управлять Lamborghini легче и комфортный, в свою очередь, Ferrari остаётся классикой жанра, - рассказали они.

Кстати, испытать смешанные эмоции, сидя за рулём суперкара, может любой. Такую услугу всем желающим предоставляет Dāvanu Serviss. Удовольствие, конечно, недешёвое, но свою долю эмоций во время поездки вы обязательно получите. Однако следует помнить - «склеить» девушку во время поездки вам вряд ли удастся - на соседнем сидении будет сидеть инструктор, а в машине лишь два места! :)

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх