Художник из Сирии представил Путина, Меркель и Трампа в образе беженцев

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Instagram/abdalla.al.omari Follow

«Уязвимость» - так называется серия картин сирийского художника Абдалла аль-Омари. В своих работах он изобразил лидеров мировой политики в образе беженцев, вынужденных покинуть свой дом из-за войны. На картинах представленны Дональд Трамп, Владимир Путин, Башар Асад, Ким Чен Ын, Борис Джонсон, Тереза Мэй, Николя Саркози, Франсуа Оланд, Дэвид Кэмерон, Барак Обама, Ангела Меркель.

На этих работах мировые лидеры представлены в образе беженцев, вынужденных покинуть свой дом из-за войны.

«Возможно, они почувствуют, что значит быть уязвимым», — говорит аль-Омари. Своими работами автор хотел показать, что никто не застрахован от последствий войны.

Стоит добавить, что сам Аль Омари был вынужден бежать из Сирии после начала боевых действий. На одной из работ художник изобразил себя, реального беженца, что стоит в очереди на раздаче еды вместе с руководителями государств мира.

#Barack #oil on #canvas 190x140cm #AbdallaOmari #painting #art #collector #Syria #Obama #homeless

A post shared by Abdalla Al Omari (@abdalla.al.omari) on

Vlad" from #thevulnerabilityseries show. Oil-acrylic on canvas. On view at @ayyamgallery #dubai until July 6 #vladimirputin

A post shared by Abdalla Al Omari (@abdalla.al.omari) on

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх