Псаки: Трамп попал в ловушку Путина

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: NICHOLAS KAMM / AFP

Бывший официальный представитель Госдепартамента Джен Псаки высказала мнение в статье для CNN, что президент США Дональд Трамп в ходе первой встречи с Владимиром Путиным «попал в ловушку» своего российского коллеги.

«Русские только что обыграли президента США. Это было вполне предсказуемо. И он позволил этому случиться», − заявила экс-дипломат.

Она считает, что американский лидер недостаточно подготовился к «самому важному дипломатическому событию этого лета» − переговорам с президентом России.

Putin set a trap and Trump fell into it

«Российская сторона сообщила, что планирует наладить отношения между странами, подробнее ознакомиться с политикой США, обсудить общее беспокойство в связи с угрозой терроризма.

И русские получили преимущество по всем трем пунктам», − утверждает Псаки.

По ее мнению, Трамп отправился на переговоры без конкретной повестки и не оказал давление на Путина по вопросу российского «вмешательства» в выборы.

«Вместо того чтобы во время встречи с президентом Путиным представить доказательства и ясно дать понять, что он поддерживает позицию республиканцев, демократов и ведущих разведывательных агентств, Трамп принял заверения Путина, продолжая улыбаться на камеру», − добавила Псаки.

Она подчеркнула, что Трамп лишился возможности «оказывать влияние на русских».

Напомним, первая встреча лидеров России и США состоялась 7 июля на полях саммита G20 в Гамбурге и продолжалась больше двух часов. Путин сообщил, что обсудил с Трампом ситуацию в Украине, в Сирии, борьбу с терроризмом и киберпреступностью, а также кибербезопасность.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх