Посольство США в Латвии подняло радужный флаг

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: VILLAR LOPEZ / EFE

В честь Международного дня борьбы с гомофобией, трансфобией и бифобией, 17 мая Посольство США в Латвии у здания посольства поднимает радужный флаг, сообщает отдел прессы и культуры.

К послу Нэнси Байкофф Петтит на церемонии поднятия флага присоединились представители объединения «Mozaīka» и представители дипломатического общества Латвии.

«Сегодня мы поднимем радужный флаг, который символизирует нашу готовность защитить права LGBTI сообщества и права людей во всем мире»,

- сказала посол США в Латвии Нэнси Байкофф Петтит.

Международный день борьбы с гомофобией, трансфобией и бифобией IDAHOT ежегодно привлекает внимание к правам лесбиянок, геев, бисексуалов, трансперсон и интерсексуалов (LGBTI). Международный день борьбы с гомофобией, трансфобией и бифобией в первый раз был отпразднован в 2004 году, в честь того, что в 1990 году Мировая организация здравоохранения исключила гомосексуальность из Международного классификатора болезней. На данный момент Международный день борьбы с гомофобией, трансфобией и бифобией отмечается почти в 90 странах.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх