Хозяйка решила похоронить четвероногого друга прямо у окон многоэтажки

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Rīgas Pašvaldības policija

Вечером 6 марта работники Рижской Муниципальной полиции отправились в Вецмилгравис, где один иж жителей района заметил, что сосед рядом с жилым многоэтажным домом закопал труп животного.

Прибыв на место событий, полицейские заметили большую «могилу» прямо у квартирных окон. Были вызваны работники Кладбища для животных «Citi medību lauki», которые откопали мертвое животное и забрали тело для похорон.

Стражи порядка посетили квартиру, в которой находилось, хозяйка животного. Женщина сказала, что на днях у нее умерла собака и она попросила соседа похоронить ее во дворе.

Материалы по делу отправлены в Латвийскую Продовольственно ветеринарную службу. Закон предусматривает, что за данное деяние налагается штраф от 7 до 210 евро.

Полиция напоминает, что тело умершего любимца можно похоронить на одном из зарегестрированных кладбищ для животных, а также оставить тело в ветеринарной клинике для утилизации или индивидуального кремирования.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх