Командующий НВС обсудит в Швеции актуальные вопросы региональной безопасности

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Командующий Национальными вооруженными силами (НВС) Латвии Раймонд Граубе и командир пехотной бригады сухопутных сил Илмар Атис Леиньш сегодня отправятся с двухдневным рабочим визитом в Стокгольм, сообщили в отделе прессы Министерства обороны.

Граубе встретится с министром обороны Швеции Петером Хултквистом, командующим вооруженными силами генералом Микаелем Биденом, чтобы обсудить вопросы региональной безопасности, двустороннего и многостороннего сотрудничества в области обороны, в том числе в формате сотрудничества стран Балтии и североевропейских стран, а также улучшение взаимодействия военнослужащих обеих стран во время международных учений.

В этом году шведские военные принимали участие в учениях «Детонатор», во время которых проводилась расчистка от взрывоопасных предметов бывшего склада боеприпасов на территории Цекуле, а также в учениях «Ramstein Alloy» с двумя боевыми самолетами «Gripen».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх