Год вдовы: можно ли выходить замуж в 2017-м? (6)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/by Prayitno / Thank you for (11 millions +) views

Считается, что 2017-й – год вдовы. Множество суеверий и народных примет окутывает високосный год. И вот, казалось бы, зловещий високосный 2016-й приближается к завершению, и все страхи, преследовавшие его, должны закончиться. Но не тут-то было!

Оказывается, и последующие годы несут в себе скрытую угрозу. Так, следом за високосным идет 2017-й – год вдовы. А 2018-й – год вдовца. То есть

наши прабабушки свято верили в то, что несчастливый для замужества год наступает сразу за високосным и распространяется еще на один год.

Так можно ли выходить замуж в 2017 году, если в народе крепко укоренилось убеждение в том, что семейные пары ждет неминуемая беда?

Например, 2017 год вдовы означает, что, выходя замуж, молодые жены в будущем обрекают своих супругов на несчастье.

Однако есть еще версия, что год вдовы не обязательно означает физическую смерть.

Вполне возможно, что поженившиеся в этот период люди разойдутся и в будущем больше не смогут найти свое счастье.

История и статистика часто играют на руку предрассудкам. Ведь в ходе воин или революций, которые проходили после високосного года, действительно наблюдалась высокая смертность как среди мужского населения, так и среди женщин. К примеру, вдовий год приходится на революционные 1905-й и 1917-й, а также на военные 194-й1 и 1945-й.

Но есть и еще одна интересная версия происхождения понятия «вдовий год», не лишенная смысла.

Многие девушки полагают, что это неплохая отмазка для мужчин, не стремящихся сковать себя узами Гименея.

Судя по поверьям, 2017 год станет годом вдовы. И можно ли выходить замуж в этом году, девушка должна решать, не оглядываясь на приметы, а прислушиваясь к зову любящего сердца.

Комментарии (6)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх