Никаких мачо! Вот кого на самом деле любят женщины (1)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/by liviana1992

Мужчины в возрасте и с брюшком считаются для женщин весьма привлекательными, как утверждают психологи. По сравнению с мускулистыми ровесниками эти представители сильного пола являются более здоровыми и живут дольше.

Ученый из Йельского университета Ричард Брайбескас утверждает, что

мужчины старше 50 лет, предпочитающие наслаждаться спортом только с дивана и не ведущие при этом излишне активный образ жизни, живут дольше.

Оказывается, представители сильного пола, имеющие жирок вокруг талии и свисающую грудь, являются более привлекательными для женщин, так как они лучше передают детям свои гены.

Кроме того, эти мужчины еще и более здоровые по сравнению с ровесниками, которые постоянно посещают спортзал.

В книге «Как стареют мужчины» Ричард Брайбескас также сообщает о том, что матери, которые завели несколько детей в молодом возрасте, стареют быстрее и уходят из жизни раньше. Ключом к долгой жизни для мужчин ученый считает натуральное снижение мужских половых гормонов. А вот представители сильного пола, которые благодаря посещению спортзала удерживают уровень тестостерона на высокой отметке, в результате живут меньше.

Ричард Брайбескас подчеркивает, что хотя мужчины в среднем крупнее и физически сильнее женщин, они являются настоящим слабым полом, потому что хуже справляются с инфекциями и не заботятся о себе. Это оказывает негативное воздействие на возрастные процессы. Ученый искренне убежден, что

имеющие небольшой лишний вес мужчины лучше защищены от рака простаты и инфарктов благодаря снижению уровня тестостерона.

Из-за этого они больше времени проводят дома, присматривают за детьми и реже совершают супружеские измены. Недавно проведенное в Латвии исследование также показало, что местные женщины считают более привлекательными мужчин с животом, чем стройных.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх