В Риге начинается ежегодное совещании послов Латвии

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sergei Fadeichev/TASS/Scanpix

В Риге сегодня начинается ежегодное двухдневное совещание руководителей дипломатических представительств за рубежом, сообщили в пресс-центре МИД.

В этом году на ежегодном совещании послов особое внимание будет уделено роли службы иностранных дел в деле содействия экономическому развитию страны. Послам будет предоставлена возможность обсудить актуальные вопросы с предпринимателями и государственными должностными лицами. Кроме того, на совещании запланированы дискуссии о внешней политике и политике безопасности, а также о приоритетах Латвии. Помимо этого, предусмотрено обсудить роль представительств Латвии при подготовке к празднованию столетия Латвии.

В ходе совещания у послов запланированы встречи с президентом Раймондом Вейонисом, спикером Сейма Инарой Мурниецей, премьер-министром Марисом Кучинскисом, министром экономики Арвилом Ашераденсом, министром земледелия Янисом Дуклавсом, министром культуры Даце Мелбарде, государственным секретарём Министерства обороны Янисом Гарисонсом и другими должностными лицами.

Совещание руководителей дипломатических представительств Латвии - ежегодное мероприятие, на котором обсуждаются приоритеты и актуальные задачи службы иностранных дел.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх