Skip to footer
Редактор дня:
Aleksandrs Ovsjaņņikovs
Cообщи

Взрыв дома в России: трое погибших, 15 пострадавших (4)

Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Основная версия взрыва в жилом доме в Рязани — утечка бытового газа, никакой криминальной составляющей в произошедшем нет. Об этом сообщили в воскресенье, 23 октября, в областном управлении МВД России, передает ТАСС.

Александр Жданников, возглавляющий оперативную группу управления МЧС России по Рязанской области, сообщил в эфире телеканала «Россия 24», что под завалами могут находиться два человека.

Кроме того,

существует угроза повторного обрушения конструкций дома,

заявил замначальника областного управления МЧС Дмитрий Юдин. В эфире телеканала«Москва 24» он сообщил, что идет разбор завалов с использованием коленчатых подъемников и другой спецтехникитехники, передает ТАСС.

Кинологи заявили об отсутствии людей под завалами

Кинологи завершили обследование места взрыва газа в Рязани и убедились, что людей под завалами, скорее всего, нет. Об этом в воскресенье, 23 октября, сообщает ТАСС со ссылкой на региональное управление МЧС.

Со слов жильцов, в разрушенных квартирах могли находиться два человека. Однако три кинологических расчета их не нашли.

Полиция исключила криминальную составляющую взрыва

В российской Рязани в результате взрыва бытового газа в десятиэтажном доме погибли три человека, еще 15 пострадали. Взрыв прогремел в 4.36 воскресенья, 23 октября, на девятом этаже дома.

Повреждены четыре квартиры на верхних этажах. Частично разрушены девятый и десятый этажи кирпичного двухподъездного дома 2013 года постройки.

В МЧС сообщили, что были эвакуированы 28 человек. Для пострадавших создан пункт временно размещения в общеобразовательной школе.

Более 200 спасателей продолжают искать людей под завалами.

В МЧС сообщили, что разрушены семь квартир: шесть на десятом этаже, одна на девятом, передает ТАСС.

Наиболее вероятная причина взрыва в жилом доме в Рязани – утечка бытового газа, заявили в региональном управлении МЧС.

Следственный комитет проводит проверку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Комментарии (4)
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх