Калниете: сирийские беженцы бегут в Европу из-за Путина (13)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Действия России в Сирии требуют введения антироссийских санкций в еще большем объеме. Такое заявление на своей странице в социальной сети Facebook сделала депутат Европарламента Сандра Калниете («Единство»).

По ее мнению, в миграционном кризисе, который сейчас наблюдается в Европе, отчасти виноват и президент России Владимир Путин.

«Жестокие преступления режима Ассада-Путина против гражданского населения в Сирии отвратительны. Стирать Алеппо с лица земли и подвергать авиаударам мирное население абсолютно недопустимо. Нет никаких сомнений в том, что ответственность за эти преступные деяния несет и Россия.

Таким образом, вопрос о снятии антироссийских санкций должен быть исключен из повестки дня. Санкции являются одним из очень немногих инструментов ЕС по улучшению ситуации. Мы не можем на военном уровне стабилизировать ситуацию в Сирии, у нас есть экономические рычаги, которые мы должны использовать», - указала Калниете.

Она призвала не обольщаться по поводу причин вмешательства России в сирийский конфликт.

«Причина вмешательства России в сирийский конфликт очевидна. Европа стала мишенью «оружия массовой миграции«. Бомбардировки больниц и торговых центров заставляют людей бежать из Сирии, поэтому поток мигрантов в Европу увеличивается. Путин хорошо знает, что рано или поздно беженцы подорвут стабильность нашего общества. Его главной целью был и остается Запад – наши ценности и институты», - считает евродепутат.

Накануне руководители дипломатии из ряда стран ЕС и США собрались в Берлине, чтобы обсудить сирийский кризис. 4 октября официальный представитель Белого дома Джош Эрнест дал понять, что Соединенные Штаты не исключают введения новых ограничений против России, чтобы, таким образом, повлиять на политику Москвы в Сирии.

Днем ранее США объявили о том, что приостанавливают переговоры с Россией по достижению перемирия в Арабской Республике.

По словам официального представителя Госдепа Джона Кирби, «у США иссякло терпение». При этом Вашингтон сохранит военные контакты с Москвой во избежание инцидентов в небе над Сирией.

Комментарии (13)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх