Прокуратуре передано дело о мошенничестве с еврофондами на сумму 4,23 млн евро

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) просит начать уголовное преследование бывшего чиновника Службы государственных доходов и бизнесмена, работающего в строительстве, за мошеннические действия при участии в публичных закупках Даугавпилсской думы.

Как сообщила представитель KNAB Лаура Душа, в ходе расследования установлено, что предприниматель принимал участие в закупках самоуправления, несмотря на налоговые долги, и представил заказчику фальшивые справки Службы госдоходов. Таким образом он выиграл за два года 14 конкурсов на строительные работы, причинив получателям средств из фондов ЕС материальный ущерб в размере 4,23 млн евро.

KNAB просит привлечь бывшего чиновника KNAB к ответственности за поддержку мошенничества и сознательную выдачу фальшивых документов, а предпринимателя - за использование фальшивых документов и мошенничество в крупных размерах.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх